Масло АКПП

Сашка61

КИАвод
в клубе с 15.10.2013
сообщений: 33
8
Всем привет! Появился вопрос, есть подозрение что кашу маслом испортить всётаки можно! Как у многих на форуме появился вопрос с каробкой (начала дергаться) пробег 95 000 масло менял на ТО-6 (5 тыщ назад) первое подозрение на уровень нашел мануалы видео и т.д. и пришел в тупик. Оказывается ВРОДЕ БЫ надо налить до полна погонять селектор а потом открыть пробку и вылить всё что выльется, по мнению "спецов" большой уровень масла также вредно как и маленький. какие мысли подельнички у вас по этому поводу, кто сталкивался?
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
При смене масла, фильтр поменяли?
Уровень проверяется по контрольному отверстию, на работающем ДВС и прогретой АКПП. Масло ATF SP IV.
 

Сашка61

КИАвод
в клубе с 15.10.2013
сообщений: 33
8
Лично на моем авто нет фильтра АКПП! за крышкой которая стоит вертикально сразу находятся клапана
Масло налил сп4 оригинал! вопрос в том какой уровень должен быть. У меня при откручивании пробки контрольной, масло вытекает довольно хорошо но как я понял по мануалам оно должно течь тонкой струйкой и следовательно у меня превышен уровень масла что не очень хорошо! вот и хочу добиться тут правды
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
А/М должен работать, Акпп прогрета,положение рычага P-N, при отворачивании контрольной пробки масло стекает тонкой струйкой. Тогда уровень.
Фильтр находится за гидроблоком клапанов.
 

Сашка61

КИАвод
в клубе с 15.10.2013
сообщений: 33
8
спорить не буду если есть схема! когда хотел поменять масло диллер сказал что делает частичную замену, начал искать установку и все как один говорят если поддон сбоку то фильтра там нет!
 

Гоша19

Новичок
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 39
5
Коробас (A6MF2) : 6 ступенчатая АМТ. Картер сбоку пластмассовый, с контрольной крышкой. За картером "мозги" корабаса...фильтр внутри, что бы снять (поменять), нужно снимать коробку с машины и "колоть".
 

likums

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 12
Согласен с Гоша19 и в официальной инструкции для дилеров есть только частичная замена без чистки фильтра, что бы снять (поменять), нужно снимать коробку с машины
и "колоть". Даная операция показана лишь при ремонте.
 

Гоша19

Новичок
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 39
5
Сегодня менял масло в 6АКПП частично. подняли слили 4 л. пробег 91 т....коробас не беспокоил, всё работает штатно. На пробке магнитной был налёт, я бы не сказал что критичный, слесарь сказал, что в пределах нормы. Цвет жидкости был тёмно вишнёвый.однородный, без запаха гари. Заливали через картер сбоку, то бишь через контрольное отверстие под небольшим давлением у них такая ёмкость есть.Закрыли погоняли открыли, чуть стекло маленькой струйкой.Всё. Сказали через 1-2т, снова сделать такую операцию.Заливали 04500-00115, литровые, брал в Экзисте. Работа 1500р. Сколько слили, столько и залили.
 

Starichok8

Новичок
в клубе с 28.07.2017
сообщений: 2
Доброго времени суток! Суть вопроса такова. Допускается ли при замене масла в АКПП на Соренто 2.4, бензин, вместо SP IV(красного цвета), что было залито прежним хозяином, залить масло Top Tec ATF 1800 от Liqui Moly(желтоватого цвета)?
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Доброго времени суток! Суть вопроса такова. Допускается ли при замене масла в АКПП на Соренто 2.4, бензин, вместо SP IV(красного цвета), что было залито прежним хозяином, залить масло Top Tec ATF 1800 от Liqui Moly(желтоватого цвета)?
ну залей - расскажешь потом, как ощущения, хотя зачем это делать?


У меня при откручивании пробки контрольной, масло вытекает довольно хорошо
довольно хорошо - это под напором или тонкой сруйкой, на коробке нагретой до 50 градусах (можно и меньше) открутить контрольную пробку и дождаться, пока сольётся лишнее, когда станет течь тонкой струёй, то завернуть пробку и будет уровень.

- - - Updated - - -

по мнению "спецов" большой уровень масла также вредно как и маленький.
+/- 0,5 литра в нашей коробке нихрена ни на что не влияют :aab:
 
Вверх