Моргание противотуманок

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Про моргание А не пробовали подключать стрелочный вольтметр к сети и посмотреть
 
в клубе с 09.10.2014
сообщений: 16
1
Про моргание А не пробовали подключать стрелочный вольтметр к сети и посмотреть
нет, я просто в этом не селён...сперва подумал,что ксенон брак,снял полностью и мне по гарантии обменяли на новый...потом пригляделся и увидел, что не большие скачки есть на родных лампочках в туманках, поэтому снова ставить новый ксенон я пока не рискнул...подумал,что в отпуске к о.д. съездить и пусть ищут причину, и если её найдут тогда снова поставлю ксенон.
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Все просто принебольшой нагрузке реле регулятор дает зарядку импульсом вот вы и видите моргание Это очень хорошо видно на стрелочном вольтметре
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Мысль по теме. Есть на Соренто 3, на минусовой клемме аккумулятора, датчик контроля тока. Контролирует пусковой ток стартера (ну или что-то подобное). У меня два раза частично отключалась зарядка аккума из-за этого датчика. Узнал случайно. У меня стоит OBD II. По нему увидел, что напряжение на аккуме при зарядке не больше 12,5 В. Периодически, при прогазовке, подпрыгивало до 13,8 В. Причиной стал плохой контакт в указанном датчике. После снятия и подключения клеммы датчика все нормализовалось. Возможно и моргание с этим связано.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Добавляю оборотов не мерцает, не мерцает при включении поворотника...
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Решение с устранением мерцания при установке ксенона путем установки сглаживающего конденсатора. Поставил и забыл :)
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
у меня тоже иногда мерцает ПТФ, все контакты проверил, то мерцает, то нет, короче пока забил...

- - - Updated - - -

Решение с устранением мерцания при установке ксенона путем установки сглаживающего конденсатора. Поставил и забыл :)
может сглаживающий конденсатор можно и на галаген поставить? - какие его параметры?
 
Вверх