Замена штатной магнитолы на 2din

MarkOmarov

Новичок
в клубе с 21.05.2014
сообщений: 13
Итак есть СИД 2007г. Машина старенькая, но достойная. Моей семье хватает, мне нравится. Эксплуатирую уже 10 мес. 2 раза в год хожу на дальняк. Новый Уренгой - Волгоград. Туда обратно 8тыс КМ. В дороге скучно. Извлек опыт из неск поездок. Установил себе: навигатор, радар-детектор, видеорегистратор. Все запитал с потолка авто, куда предварительно вывел 12V. Там же на потолке сам сделал кнопки управления подачи питания на каждое устройство. По принципу Щита электропитания: общий ввод (красный тумблер) и 4 отдельные выводы на потребители (4 зеленых тумблера). получилось как на вертолете, часть управления над головой водителя. Тумблеры с подсветкой, вечером смотрятся ВАУ. Для чего каждое питание сделал раздельным - поясню. В дороге иногда радар подзае..вает, его то включаю, то отключаю тумблером над головой. Иногда регистратор не нужен (особенно когда стоишь). Бывает Навигатор выключаю. Сейчас далеко не езжу, выключил общий тумблер и забыл про приборы. На дороге ДОМ-РАБОТА-ДОМ мне все известно и радар/навигатор не нужны. Так вот к чем все выше описанное БЛАБЛА не по теме. Скучно в дороге со штатной магнитолой, еду не один - жена+сын. Решили на навигаторе фильмы смотреть (есть такая возможность) - СЦУКО ТИХО, да и навигатор периодически нет-нет, а нужен. Взяли с собой Планшет + инвертор(12-220), планшет долго на руках не подержишь, да и тихо СЦУКО тоже. И тут я обратил внимание на штатный мафон. Ну-ка думаю его нах убрать и вместо него вмандить приличное на 2din со всякими наворотами, типа +камера З/В (хотя мне нах не нужна, я не блондинка - по звуку не паркуюсь) + доп монитор в подголовник или на подголовник (а вот это важно при наличии ребенка в семье). Нашел вот такой переходник . Прикинул какую хочу приблуду в авто. И вот мучает вопрос как кнопки с серворуля присоединяются к мафону??? Управление с серворуля актуально и от него отказываться я не намерен. У кого есть какой опыт??? Решения??? Может кто ставил?
 

zamok666

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 191
12
Есть такие магнитолы у которых все в комплекте идет уже,она взаимодействует с кнопками на руле.Но бывает что не все функции работают.
 

gode

Новичок
в клубе с 11.08.2015
сообщений: 2
тоже так хочу, только не знаю как менять, и к кому обратиться...?
 

ZVUK

Новичок
в клубе с 07.09.2015
сообщений: 6
и я думаю про 2дин
 

Yelisey

Новичок
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 13
Я вот думаю заказать себе головное устройство на ебее с Китая на Андройде. Может у кого есть опыт эксплуатации этого китайского чуда?
 
Вверх