ТО - ВСе про техническое обслуживание КИА Спортейдж

  • Автор темы Леонид
  • Дата начала

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Так это ты с 2009 года больше и не проверял сход-развал? Проверяй безоговорочно! Тем более, перед отпуском! Всяко дешевле проверить, чем потом резину менять! :dirol:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Если не в курсе: каждый неправильно выставленный градус угла схождения колес автомобиля (как передних, равно и задних) в отпуске, при пробеге многих сотен километров, обернется не малым количеством лишних рублей на заправках. И чем больше этот градус, тем больше количество рублей! Проще говоря, жрать она будет не только резину, но и бензин!
 

GShmel

Новичок
в клубе с 30.06.2011
сообщений: 2
Понял, Хлопчики! Спасибо!
Тогда еду на ТО перед отпуском. Углы выставлю, заодно масло и фильтры поменяю.
 

Муксун

Новичок
в клубе с 05.10.2011
сообщений: 6
Машине скоро 4 года.На то не был ни разу.Масло и фильтра меняю самостоятельно.Машинка бегает.Никаких проблем.Нет резона сервисменам лишние деньги отдавать.Поменял еще сам же шаровую-был по зиме и наледи порван пыльник.Все.Если что и случится,то еще докажи на сервисе.что случай гарантийный.
 

Паравозов

Новичок
в клубе с 18.03.2015
сообщений: 2
По сути внеочередная замена масла и проверка всех узлов. Я не обломался прошел. Может зря конечно, но в конце концов это я себе купил машину а не дилеру. Приятно когда толковые спецы попадаются а не бестолочи.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Приятно когда толковые спецы попадаются а не бестолочи.
Вот в этом-то вся проблема. Машину брал б/у, трёхлетку. Обслуживалась у ОД в Смоленске. Поднял документы старого хозяина (заказ-наряды и т.д.) - в итоге в любом узле, где побывала рука офф. сервисмена - везде косяк. Муфту ПП закрутили не по резьбе, пришлось болт высверливать, поменяли подшипник в муфте ПП, а сальник, из-за которого умер подшипник не поменяли (наверное чтобы почаще заезжал). И таких косяков ещё было. Про замену масла каждые 15 тык вообще молчу (сам больше 8 тык ни на одном масле не езжу).
 

Сириус

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 18
1
А сколько лить-то масла.

За два года эксплуатации 4 раза менял масло моторное. Делаю это сам, так как это легко и нравится. Но вот вопрос.
Каждый раз сливая отработанное масло, естественно, снимая фильтр и открывая заливную пробку, жду пол часа минимум, для полного слития отработки. Объем "Отработки" не замеряю, но при заправке нового масла входит только 3 литра и ВСЁ!
Даже при заполнении фильтра и при обкатке одного дня - уровень на щупе в верхней точке (верхний предел). Это у всех так или только у меня?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
После слива отработки в поддоне её остаётся примерно 400 мл. Я эти остатки откачиваю шприцом Жане (150 мл) с надетой на него силиконовой трубочкой длиной 30-35 см. получается откачать 350-400 мл.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Пробовал при прошлой замене масла откачивать пластмассовым шприцем с насадкой - весь уделался, как черт по локоть - шприц с обратки протекал. Но действительно, масла в поддоне остается слишком много. А я еще удивлялся - почему новое масло так быстро темнеет. Там в осадке даже не масло, а мазут - потом не ототрешься. Откачивал таким образом пол часа - сколько откачал не замерял - лил все в отработку.
Может кто подскажет - как лучше в следующий раз его откачать? Здесь уже отложил себе про запас старую резиновую грушу, но размерчик у нее слабенький (50 или 100мл).

Еще вопрос по маслу - старый хозяин лил масло GM 5W-40, а я на старой пользовался синтетикой Mobil Super 3000 x1 5W-40 - поэтому осталось литров пять по банкам - взаимозаменяемы ли эти масла? Можно ли без промывки залить на GM мою синтетику? И вообще что это за GM? В магазине видел, но написано все на немецком или английском и не понятно синтетика это или минералка (ни слова про это не нашел на упаковке)?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Знакомый моторист говорит - лучше почаще меняйте масло, но без промывки. Пусть масло мешается с (остатками) масла, чем масло будет мешаться с промывкой. А то, что там после слива остается еще дофига ты сам убедился.
 
Вверх