Сервис по проверке истории гарантийного ремонта у дилера

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Судя по всему твой авто не на гарантии, если был выпущен 10.04.2012
Посмотри сам здесь http://kiaclub.ru/checkvin.php или в сервисной книжке дату продажи и прибавь пять лет.
а что тут является датой продажи? дата поставки? По этой базе дата производства апрель, дата выгрузки тоже, дата поставки август.... больше нету дат!

ПС: У меня ситуация вышла, был я у ОД, мне диагностировали гарантийный ремонт подвески (наконечники, шаровые), но вышел мастер и заявил, что авто не на гарантии, типо дата продажи в базе стоит август 2012. По идее такого быть не может, т.к. авто покупался в феврале 2013, правда у другого дилера.
Сегодня еду к тому дилеру, у которого покупался автомобиль, будем разбираться, как так могло выйти!!! интересно, если они смхлевали и на пол год меня на гарантию "урезали", могу я с них требовать, какую нибудь приличную неустойку?!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
могу я с них требовать, какую нибудь приличную неустойку?!
Насколько я понимаю, ты не первый владелец автомобиля. Какая неустойка? :aab:
Дата продажи написана в сервисной книжке и от нее отсчитывается срок гарантии.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Насколько я понимаю, ты не первый владелец автомобиля. Какая неустойка? :aab:
Дата продажи написана в сервисной книжке и от нее отсчитывается срок гарантии.
второй, а какая разница какой я владелец, дилеры продали товар с гарантийным сроком меньше положенного/заявленного!
В с.книжке все окей, по птс тоже все окей, вот по базе почему то нет, но у меня уже есть подозрения, что это у ОД, который мне сказал, что нет гарантии... в общем сегодня все будет ясно!
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
типо дата продажи в базе стоит август 2012. По идее такого быть не может, т.к. авто покупался в феврале 2013, правда у другого дилера.
Чего-то на авто для тест-драйва со смотанным затем для продажи пробегом смахивает.

- - - Updated - - -

второй, а какая разница какой я владелец, дилеры продали товар с гарантийным сроком меньше положенного/заявленного!
Так если второй, то в сервисной четко указано - с даты продажи первому покупателю.
Гарантийный период
Гарантия на новый автомобиль разделена на различные периоды для разных элементов. Каждый гарантийный период начинается с даты продажи автомобиля первому Владельцу. В случае продажи автомобиля, все гарантийные обязательства пере ходят следующему Владельцу на условиях предоставленной гарантии.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Чего-то на авто для тест-драйва со смотанным затем для продажи пробегом смахивает.

- - - Updated - - -


Так если второй, то в сервисной четко указано - с даты продажи первому покупателю.
Для того, чтобы ездить по нашим дорогам нужно автомобиль регистрировать в гибдд, а авто этот первый раз регистрировался в феврале, первым владельцем, по птс в мае киа моторс получила птс, в июне Аврора стала собственником, в феврале купил первый владелец...

В сервисной тоже февраль, в птс тоже февраль...

Сегодня был у них, просят договор купли-продажи с их салоном...
Я им говорю зачем? В ПТС указана дата и номер договора купли продажи, так же в сервисной книжке есть дата.... внятно ничего не объяснили, требуют договор(
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
в июне Аврора стала собственником, в феврале купил первый владелец...

В сервисной тоже февраль, в птс тоже февраль...
А где указано что Аврора собственником стала? А вообще, если это действительно так и окажется, что в гарантии откажут,а так же хочется потягаться с ОД, то вполне можно данный случай под нарушение существенных условий договора подвести, а там, если правильно помню, вплоть до расторжение договора купли-продажи.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
А где указано что Аврора собственником стала? А вообще, если это действительно так и окажется, что в гарантии откажут,а так же хочется потягаться с ОД, то вполне можно данный случай под нарушение существенных условий договора подвести, а там, если правильно помню, вплоть до расторжение договора купли-продажи.
май 2012 собственник КМР
июнь 2012 Аврора ЮГ на основании документа о поставке ....
и далее только февраль 2013 первый владелец, на основании договора купли-продажи... и тогда же и первая регистрации в ГИБДД с выдачей гос.знаков

удалось найти договор купли продажи с Авророй, отправил им сегодня, жду решения

уже стали появляться мысли, не мог ли просто человеческий фактор влезть, типо в место 02, в базу в били 08 (прописью с корявым подчерком эти цифры перепутать реально) и на автомате вместо 2013, вбили 2012 (хотя про 08 это мне др. ОД сказал)

- - - Updated - - -

вплоть до расторжение договора купли-продажи.
кстати было бы не плохо))) с таким наваром тачку продать)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
май 2012 собственник КМР
июнь 2012 Аврора ЮГ на основании документа о поставке ....
и далее только февраль 2013 первый владелец
Очень странная история. А где автомобиль был 10 месяцев до его продажи первому владельцу?
Ты ведь покупал автомобиль в 2014 году, я правильно понял?
 
Вверх