Смазка для направляющих люка

tema161

Член КИА клуба
в клубе с 20.11.2013
сообщений: 131
5
Походу мне надо тоже люк смазать, а то закрываться стал очень медленно

- - - Updated - - -

Давно решил эту проблему банальным силиконовым аэрозолем. любым. кисточкой с пластиковой жесткой щетиной вычищаю хлам и грязь из направляющих, в распылитель баллона вставляю трубочку (в комплекте идет) и лью по всем движущимся. на сезон хватает без проблем.
У БМВ как и у многих других производителей люки обычно с закрытым механизмом. Для нас такое не подходит. У нас все открыто - на смазку пыль и грязь липнут - превращается в гудрон. Силикон лучше работает.
А на силикон не липнут? думаю свои напрвляющие смазать и не знаю что лучше.
 

Mr.Pashkin

КИАвод
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 85
ну точно не засохнут, можете не переживать) будет чуствоваться залип небольшой, но это не критично
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Походу мне надо тоже люк смазать, а то закрываться стал очень медленно

- - - Updated - - -


А на силикон не липнут? думаю свои напрвляющие смазать и не знаю что лучше.
на силикон липнет тоже, но меньше значительно , силикон более текучий и в гудрон не превращается. три года пользуюсь силиконовой смазкой - все норм. сначала думал самому графитную смазку сделать, растолочь грифель мягкого карандаша в порошок, замешать с каким-нибудь носителем, литолом или да хоть с вазелином, но потом понял что в принципе и силикона хватает.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
а зимой люк вообще можно открывать? я тут с дури открыл , так потом ели закрыл его. Пока салон не накочегарил.
Вот теперь думаю в теплый бокс да чистить направляющие и смазывать.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Согласен с вами полностью..
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Я то же обратил внимание, что у меня в направляющих пазах в районе задней двери - перегной из всякого гуана. Нужно будет почистить и смазать. Кстати, у дилера такая операция стоит около 2 000 р. :phet:
 

tema161

Член КИА клуба
в клубе с 20.11.2013
сообщений: 131
5
Ничего не чистил, просто смазал силиконовой смазкой в октябре, работает как новенький.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Коллеги, вы с люком зимой полегче. Я один раз еще на Тойоте по дурости открыл его, в результате лопнула направляющая, пришлось самому снимать обшивку, полностью люк и менять сломанную направляющую. Даже в Москве практически нет контор, которые занимаются ремонтом/переборкой люков. Так что мой совет – от греха подальше и от шаловливых ручек лучше вытаскиваете на зиму предохранитель, находится в салонном блоке, на крышке все нарисовано.
 
Вверх