Смазка для направляющих люка

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Блин, ни разу ничем не мазал направляющие за 3 года, тупо заставлял тщательнее мыть направляющие люка, братьев наших из соседних республик ))) Если заросли направляющие гавном, то и не стоит жаловаться на заевший-заклинивший люк =)
Ну вот что значит засрали говном?! Мы что в вакууме все ездим где нет пыли, грязи, осадков ввиде дождя, снега?

- - - Updated - - -

А так пришлось тоже профилактику сделать на этих выходных, открываться открывался, а закрыть не получалось без помощи руки. Прокатался 3,5 года, мазюкал ликви 3312. ОД запросил 4,5 тысячи, типа они там все разбирают, моют, смазывают.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Прокатался 3,5 года, мазюкал ликви 3312
Прокатался 4.5 года, мне тщательно моют направляющие, ничем не мазал, не обслуживал, ничего не скрипит и не трет, не заедает, люк летом открываю часто, руками не помогаю. Как то так короч ) ИМХО, все ломается от засранных направляющих, из которых ни один мойщик не вымывает грязь, пока его туда носом не потыкаешь ) Летит ворох палок, листьев и грязи.
 

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
У меня дорестайл. Начитавшись форумов в январе 2015 года, приехав на ТО-1, нагнул диллера, типа херово люк ездит (хотя и не пользовался им особо). В итоге мне и помазали-почистили и резинки воткнули.
а номера резинок не подскажете?
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Недавно так делал, ничего не протекло, люк через пару дней открыл без проблем.
 

nikita1412

Новичок
в клубе с 14.05.2018
сообщений: 24
2
ОД озвучил около 4 тыс. за чистку-смазку направляшек
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@nikita1412;, нуачо? :) хороший дилер, знает как поднять бабла. загонит тачку на полдня в уголок сервиса, выпишет потом 100р. на смазку, остальное - на нормочасы. :)
 

Yurikgl

Новичок
в клубе с 16.06.2018
сообщений: 6
1
Мне ОД промыл все вдшкой... на мой резонный вопрос "а чей то?" ответил мол нормальной смазки нет - и так сойдет.... думаю все таки чем-нибудь нормальным смазать.
 

Косой с косой

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 231
32
Тоже были небольшие проблемы с люком- закрывался с помощью рук, а так шло на закрывание, вставал и открывался назад.
На мойке попросил потщательней промыть пазы люка на крыше, когда подсох, на следующий день смазал силиконовой смазкой из балончика за 200 руб. Все работает прекрасно.
 
Вверх