Смазка для направляющих люка

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
В субботу занимался обслуживанием люка панорамной крыши - почистил направляющие и нанес свежую смазку. Смазывал оригинальной смазкой для направляющих от БМВ. Кому интересно вот партномер - 83 19 2 157 321, пакетик 20 грамм, хватает на обслуживание всех направляющих. Брал на экзисте за 220 рублей, но если не к спеху, то можно заказать и за 160 рублей, срок доставки при этом 16 дней. После смазки люк стал закрываться даже лучше, чем при покупке авто. Фото смазки
IMAG0163.jpg
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
Лучше бы сделал фото-отчёт, как именно чистил и где именно смазывал.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Лучше бы сделал фото-отчёт, как именно чистил и где именно смазывал.
А там ничего сложного нет. Старую смазку (вернее то, что от нее осталось) убираем или ватными палочками, или кисточкой с жесткой щетиной. Этой же кисточкой наносим новую смазку на направляющие, там на самом деле все элементарно и видно, куда наносить.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Давно решил эту проблему банальным силиконовым аэрозолем. любым. кисточкой с пластиковой жесткой щетиной вычищаю хлам и грязь из направляющих, в распылитель баллона вставляю трубочку (в комплекте идет) и лью по всем движущимся. на сезон хватает без проблем.
У БМВ как и у многих других производителей люки обычно с закрытым механизмом. Для нас такое не подходит. У нас все открыто - на смазку пыль и грязь липнут - превращается в гудрон. Силикон лучше работает.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
А там ничего сложного нет. Старую смазку (вернее то, что от нее осталось) убираем или ватными палочками, или кисточкой с жесткой щетиной. Этой же кисточкой наносим новую смазку на направляющие, там на самом деле все элементарно и видно, куда наносить.
как у вас эта смазка, работает еще?
оригинальная смазка очень дорогая, есть еще ликви моли силиконовая, чем лучше ликви моли или этой бмв смазать?
люк стал плохо закрываться, попробывал сегодня смазать ,не помогло....
что именно надо самазывать? и насколько обильно? а то может я мало смазал
направляющие это те по которым ролик люка ездит? такие серебристые "палки"? или где то какой то ролик нужно смазывать?
у меня люк где то до середины закрывается, а потом с дребезжанием еле едет, иногда с третьего раза доезжает
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
как у вас эта смазка, работает еще?
оригинальная смазка очень дорогая, есть еще ликви моли силиконовая, чем лучше ликви моли или этой бмв смазать?
люк стал плохо закрываться, попробывал сегодня смазать ,не помогло....
что именно надо самазывать? и насколько обильно? а то может я мало смазал
направляющие это те по которым ролик люка ездит? такие серебристые "палки"? или где то какой то ролик нужно смазывать?
у меня люк где то до середины закрывается, а потом с дребезжанием еле едет, иногда с третьего раза доезжает
Хоть и написал одноклубник Strange Rituals, что нам эта смазка не подходит, полет вот уже два месяца как нормальный, все отлично закрывается с первого раза. Проблема была такая же как у вас - люк доезжал до защитного экрана и отъезжал назад, так как не мог прижать лапки этого экрана. Надо как следует почистить направляющие, которые видны в задней части крыши (куда и отъезжает люк) - там собирается вся гадость. Как и писал, лучше чистить кисточкой с жесткой щетиной. Этой же кисточкой наносим и новую смазку.
Что лучше - Ликви Моли или смазка от БМВ не скажу (мне лично понравилась больше от БМВ), тут скорее вопрос цены - пакетик от БМВ стоит 170 рублей (хватает на одно обслуживание всех направляющих), ЛМ стоит 540 рублей, тюбик побольше (цены экзиста).
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Хоть и написал одноклубник Strange Rituals, что нам эта смазка не подходит, полет вот уже два месяца как нормальный, все отлично закрывается с первого раза. Проблема была такая же как у вас - люк доезжал до защитного экрана и отъезжал назад, так как не мог прижать лапки этого экрана. Надо как следует почистить направляющие, которые видны в задней части крыши (куда и отъезжает люк) - там собирается вся гадость. Как и писал, лучше чистить кисточкой с жесткой щетиной. Этой же кисточкой наносим и новую смазку.
Что лучше - Ликви Моли или смазка от БМВ не скажу (мне лично понравилась больше от БМВ), тут скорее вопрос цены - пакетик от БМВ стоит 170 рублей (хватает на одно обслуживание всех направляющих), ЛМ стоит 540 рублей, тюбик побольше (цены экзиста).
в автодоке смазка ликви 220р стоит:)
а смазка от бмв тоже белая, как в оригинале?
смазывать направляющие в задней части крыши (простите за глупость), т.е. направляющие люка, это не эти серебристые железки по которым ролик люка ездит?
это получается когда люк отъедет, под самим люком, туда же не подлезть....
а на сколько сильно смазывать?слоем, или только чтобы блестела?
а если дело в том что люку на шторку не залезть, может сами шарниры шторки нужно смазывать?
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
в автодоке смазка ликви 220р стоит:)
а смазка от бмв тоже белая, как в оригинале?
смазывать направляющие в задней части крыши (простите за глупость), т.е. направляющие люка, это не эти серебристые железки по которым ролик люка ездит?
это получается когда люк отъедет, под самим люком, туда же не подлезть....
а на сколько сильно смазывать?слоем, или только чтобы блестела?
а если дело в том что люку на шторку не залезть, может сами шарниры шторки нужно смазывать?
Где это в автодоке смазка по 220 рублей??? Минимум 540 - Смазка БМВ темного цвета, с чего вы взяли, что в оригинале она белого цвета??? Она тоже темного цвета. Закрываем люк, встаем на подножку или какой-нибудь стул и видем в задней части направляющие, их чистим и равномерным слоем наносим смазку. Как объяснить еще подробнее, не знаю... :abn:
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Где это в автодоке смазка по 220 рублей??? Минимум 540 - Смазка БМВ темного цвета, с чего вы взяли, что в оригинале она белого цвета??? Она тоже темного цвета. Закрываем люк, встаем на подножку или какой-нибудь стул и видем в задней части направляющие, их чистим и равномерным слоем наносим смазку. Как объяснить еще подробнее, не знаю... :abn:
понял, спасибо
а смазку ликви моли я эту смотрел 7655, цена 220р, предположу что они отличаются объемом
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Смазка БМВ темного цвета, с чего вы взяли, что в оригинале она белого цвета??? Она тоже темного цвета.
Смазал в выходные люк этой смазкой, люк стал закрываться:aaz:
Кстати, а цвет у нее был, если не белый, то ближе к бежевому, но никак не темный
 
Вверх