Подозрение на битый авто!!!

chiks

Новичок
в клубе с 04.12.2013
сообщений: 21
Всем доброго дня! И простите, если не в тот раздел форума пишу...
Так сказать, накипело...
У меня подозрение, что мне продали битый Sportage...
Брал ещё зимой, у оф.дилера в г.москва, авто новый, мной не бит, не крашен!!!!
с самого начала заметил, что машина ну совсем не едет ровно, руль повёрнут в сторону, машину как бы кидает на дороге...ездить жутко не комфортно, думал дело в резине, так как была зимняя, потом поставил лето, но проблема осталась!
так как забирали машину зимой, вечером, плохо осмотрели, потом заметил, что задняя пассажирская дверь (за водителем) сильно, так сказать, втянута к кузову, т.е. видно, как хромовые рейки, что на окнах не ровные, дверь эта плохо закрывалась с самого начала, ну думал ладно, может разработается...но нет, закрывается плохо по сей день ,,,дальше, примерно через пару дней в приборке (торпеде), в потолке, имели место появиться очень много "сверчков" ....хотя проехал то за пару дней от силы км так 40-50 ...жуть в общем...
так же за той самой косяковой дверью, заднее крыло виден небольшой зазор, между крылом и чёрной пластиковой накладкой.....и со временем, кстати, начала плохо закрываться крышка лючка бензобака (((

прибора проверить уровень краски у меня нет,,,, что делать я не знаю, к кому обратиться, как можно провести экспертизу авто ? в общем народ помогите, что мне делать и что думать...либо машина реально так плохо собрана, либо дилер где-то её ударил по пути в салон (( что делать?
 

Дмитрий2406

КИАвод
в клубе с 25.06.2013
сообщений: 30
4
Слушай, ну чтобы машина криво ехала, ее нужно очень хорошо засадить. Дилеры их конечно бьют, ну с автовоза может чуть упасть. Может на сход- развал для начала??
 

chiks

Новичок
в клубе с 04.12.2013
сообщений: 21
Слушай, ну чтобы машина криво ехала, ее нужно очень хорошо засадить. Дилеры их конечно бьют, ну с автовоза может чуть упасть. Может на сход- развал для начала??
Дмитрий, это конечно отличная идея, которую я обязательно воплощу в жизнь, вот только что ж они, сволочи такие, сразу то его не сделали нормально, хотя бумажку давали, мол всё сделано (( да и первая причина, если в сх-развале дело - это поджирает резину, а у меня с ней всё в порядке...может дело просто в другом...
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
chiks, успокойтесь, у многих плохо закрываются двери, у меня тоже задняя левая, а сход-развал официалы на предпродажной подготовке обычно не делают (как и саму подготовку), хотя все бумажки выдают. А жрать резину будет, если отклонения сход-развала приличные, если немного (особенно развал), то может почти не жрать. Еще тянуть может из-за плохой калибровки ЭУР, возможно нужно повторить.
 
Г

Гoсть

Guest
Поезжай к любому ОД, которые берут машины в трейд-ин. У них есть прибор для проверки толщины краски.
Например в Мэджор на Дмитровке точно есть.
 

chiks

Новичок
в клубе с 04.12.2013
сообщений: 21
Спасибо, буду пробовать! А кстати, по гарантии уже наверное нельзя будет обратиться, что мол руль кривой, что мол машина ровно не едет...пробег пока 9 тыс. км. ???

- - - Updated - - -

chiks, успокойтесь, у многих плохо закрываются двери, у меня тоже задняя левая, а сход-развал официалы на предпродажной подготовке обычно не делают (как и саму подготовку), хотя все бумажки выдают. А жрать резину будет, если отклонения сход-развала приличные, если немного (особенно развал), то может почти не жрать. Еще тянуть может из-за плохой калибровки ЭУР, возможно нужно повторить.
Но я не думаю, что у Вас так прям отчётливо видно, что дверь криво прилегает к кузову по отношению к другим? ((
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Обращения принимаются до 800 км пробега, дальше платно.
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
Для начала возьми обыкновенный плоский магнитик для холодильника на резиновой основе и попробуй его приклеить к двери. Если дверь шпатлёвана и перекрашена, то такой магнитик, как правило, не будет держаться. )))
 

Дмитрий2406

КИАвод
в клубе с 25.06.2013
сообщений: 30
4
Поезжай к любому ОД, которые берут машины в трейд-ин. У них есть прибор для проверки толщины краски.
Например в Мэджор на Дмитровке точно есть.
Соглашусь. Или к любым перекупам они и без прибора определят все)))
 
Вверх