Menavrus (Menaco) - прошивка для ШГУ Kia и Hyundai (сторонние навигационные программы)

G@riK

КИАвод
в клубе с 01.02.2014
сообщений: 79
7
Menavrus,

Накатил вчерашнюю обнову - курсор меняется, багов с непритягиванием к дороге тоже замечено не было, маршрут перестраивает (хоть и не всегда быстро).
Но всё таки навител работает не очень гладко:
- лаги при отображении карты (в движении)
- запаздывание при движении (у меня примерно на 100 метров), но голосом говорит всё верно
- иногда проглатывается начало голосового оповещения
- даже при быстром проезде короткого туннеля теряет спутники

Хотел проверить 7 дорог, но вместо него стал запускаться Igo, для которого я не качал карты.
Может есть небольшая инструкция как конфиг менять (насколько я понял, менять его нужно прямо на магнитоле через Тотал), чтобы ничему не повредить?
 

dvm_t

Новичок
в клубе с 27.08.2013
сообщений: 22
1
Накатил вчерашнюю обнову - курсор меняется, багов с непритягиванием к дороге тоже замечено не было, маршрут перестраивает (хоть и не всегда быстро).
Все так же.
Но всё таки навител работает не очень гладко:
- лаги при отображении карты (в движении)
немного тормозит при повороте карт
- запаздывание при движении (у меня примерно на 100 метров), но голосом говорит всё верно
У меня метров 50 кажется, но если медленно катиться то вроде нормально
- иногда проглатывается начало голосового оповещения
в 7 дорог также
- даже при быстром проезде короткого туннеля теряет спутники
тоннелей нет, не скажу

Хотел проверить 7 дорог, но вместо него стал запускаться Igo, для которого я не качал карты.
Может есть небольшая инструкция как конфиг менять (насколько я понял, менять его нужно прямо на магнитоле через Тотал), чтобы ничему не повредить?
я менял на компе а потом копировал этот конфиг в папку menavrus. все есть в инструкции по установке.
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Насчет Навитела. Если говорит верно - то лагает отрисовка. Возможно, нужно упростить отрисовку 3d для дорестайла. Попробуйте что будет в режиме 2D. Если в 2D будет нормально - я сделаю отдельный дистрибутив навитела для дорестайла с упрощенной отрисовкой 3d.

Проглатывание начала фраз - фирменный глюк Навитела. Проявляется на многих устройствах ГОДАМИ. Не знаю, удастся ли мне придмать какой-нибудь хак чтобы его полностью убрать.

Конфиг меняется после установки при помощи Тотал Коммандера (4-ая кнопка Менавруса). Путь к конфигу в самой магнитоле - \Storage Card\menavrus\menavrus.cfg
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Насчет Навитела. Если говорит верно - то лагает отрисовка. Возможно, нужно упростить отрисовку 3d для дорестайла. Попробуйте что будет в режиме 2D. Если в 2D будет нормально - я сделаю отдельный дистрибутив навитела для дорестайла с упрощенной отрисовкой 3d.
Ну вообще странно... у меня при запуске из альтернативной IPT Навител никак не лагает, отрисовка 3D всё по максимумму, если и бывают задержки - то совсем малозаметные. Запускается на ШГУ, карты лежат там же.

Проглатывание начала фраз - фирменный глюк Навитела. Проявляется на многих устройствах ГОДАМИ. Не знаю, удастся ли мне придмать какой-нибудь хак чтобы его полностью убрать.
Тоже не слышал такого пока ни разу.
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Если у вас все так отлично на вашем IPT, на котором нет нормального звука в принципе, не работают кнопки и глючат всплывающие окна, то используйте IPT на здоровье. Но может все-такипопробуем что-то более технологичное и совершенное?
Чтобы вы позитивно посмотрели на развитие прошивок для наших магнитол, хочу предложить вам ПЕРСОНАЛЬНУЮ скидку. Может заодно и правильное видео появится? Подробности можем обсудить в личке.
 

semigor

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2013
сообщений: 106
11
Установил прошивку Menavrus. Не разберусь, как настроить Навител. Нашел в инете версию 8.7, кинул на флешку. Там две папки Navitel и Navitel content. При нажатии кнопок в меню Menavrus запускается только проигрыватель. Навител не хочет. Прошу подсказать рабочую версию Навител и в каком виде она должна располагаться на флешке. Времени для экспериментов к сожалению катострофически не хватает.
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Зачем вы используете некий левый навител, если все идет в комплекте? Прочитайте и выполните инструкцию, пожалуйста.
Все необходимые навигационные программы идут в самораспапаковывающемся архиве ForUSB.exe
 

Ле@нидыч

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 214
33
Если у вас все так отлично на вашем IPT, на котором нет нормального звука в принципе, не работают кнопки и глючат всплывающие окна, то используйте IPT на здоровье. Но может все-такипопробуем что-то более технологичное и совершенное?
Чтобы вы позитивно посмотрели на развитие прошивок для наших магнитол, хочу предложить вам ПЕРСОНАЛЬНУЮ скидку. Может заодно и правильное видео появится? Подробности можем обсудить в личке.
Добрый день Уважаемый! Спасибо за Вашу работу, но все же надо быть честным и признать, что разработка сыровата, по крайней мере на наших машинах. У меня стоят также две оболочки ( причем такие , какие надо мне, со всеми дополнительными приблудами) и четыре доп.нави (все на флешке, кроме альт. оболочек) и работает без всяких глюков, в том числе и плейер со всеми настройками. Да, при работающем радио звука нет, но при флешке нормально, может быть только не с такой громкостью как у Вас, причем на всех нави, и это заметьте, при нормальных скинах и разных POI. Интересует вопрос-где отзывы тех, кто тестил Вашу разработку?
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Отвечу честно, что если моя разработка сыровата, то собранные на вольфе и мортскриптах поделки куда более сырые. Протестировать все функции невозможно, и единственную критическую проблему с gps на рестайле мы устранили за сутки.
Моя программа тоже позволяет сделать сколько угодно кнопок в меню, было бы желание пользователя.
Основной поток обсуждения идет на autoclub-ix35.ru, там я думаю через пару дней будет достаточно отзывов.
 

TheManWhoKilledKenny

Новичок
в клубе с 04.08.2014
сообщений: 2
Menavrus,

А на всамделишного корейца из Кореи с Корейской же головой Вашу систему возможно установить?
 
Вверх