замша сидений. версия FIFA.

Soba4kaPavlov

КИАвод
в клубе с 07.08.2014
сообщений: 35
2
Тогда и мои три копейки:
544704.jpg
Эта хрень хорошо оттёрла грязь с сузуковского "волосатого" светлого потолка и"тряпки" сидений.
А Алькантара с ФИФЫ если чем и выделяется - то своей вопиющей незатратностью по всем органолептическим очучениям. В ущерб чему- х.з.

- - - Updated - - -

prokiss, Мне, пока машинка новая, на нормальную мойку, где люди реально за результат отвечают денег не жалко.
 

prokiss

КИАвод
в клубе с 05.05.2014
сообщений: 101
4
Soba4kaPavlov, а что в инструкции написано читал перед применением? Пенный очиститель салона Tuff Stuff STP 81500RS предназначен для чистки [COLOR="#000000[U][/U][B][/B][B][/B][B][/B][B]"]тканевых, велюровых и ковровых покрытий в салоне автомобиля[/B][/COLOR]. Благодаря высокоэффективным поверхностно-активным компонентам в своем составе средство всего за 30-40 секунд справляется с пятнами от масел, жира, чернил, губной помады и другими трудновыводимыми пятнами. Пенный слой, который создает очиститель, удерживается на поверхности, не стекает и не впитывается, поэтому позволяет без труда очистить обивку сидений и дверей, потолок и ковровые покрытия. Средство восстанавливает цвет ткани и придает ему насыщенность, защищая поверхности от выгорания на солнце. Может использоваться в быту для чистки бытовых устройств, кухонного пластика, ванн и раковин, керамической плитки, окрашенных поверхностей, дерева, облицовки стен, экранов, жалюзи, оконных вентиляторов, фарфора, окрашенного дерева и металла. Объем - 500 мл.
где то про Алькантару или замшу упоминалось? Нет может я что пропустил так поправь меня.
На мойке никто ни за что отвечать не будет там не просто текучка там течка кадров.
 

Soba4kaPavlov

КИАвод
в клубе с 07.08.2014
сообщений: 35
2
Soba4kaPavlov, а что в инструкции написано читал перед применением? Пенный очиститель салона Tuff Stuff STP 81500RS предназначен для чистки [COLOR="#000000[U][/U][B][/B][B][/B][B][/B][B]"]тканевых, велюровых и ковровых покрытий в салоне автомобиля[/B][/COLOR]. Благодаря высокоэффективным поверхностно-активным компонентам в своем составе средство всего за 30-40 секунд справляется с пятнами от масел, жира, чернил, губной помады и другими трудновыводимыми пятнами. Пенный слой, который создает очиститель, удерживается на поверхности, не стекает и не впитывается, поэтому позволяет без труда очистить обивку сидений и дверей, потолок и ковровые покрытия. Средство восстанавливает цвет ткани и придает ему насыщенность, защищая поверхности от выгорания на солнце. Может использоваться в быту для чистки бытовых устройств, кухонного пластика, ванн и раковин, керамической плитки, окрашенных поверхностей, дерева, облицовки стен, экранов, жалюзи, оконных вентиляторов, фарфора, окрашенного дерева и металла. Объем - 500 мл.
где то про Алькантару или замшу упоминалось? Нет может я что пропустил так поправь меня.
В таком случае, здесь ещё не было ни одного средства , где бы в инструкции упоминалась бы алькантра.
К тому же между замшей и алькантарой разницы больше , чем между алькантарой и любой синтетической нетканкой.

- - - Updated - - -

Soba4kaPavlovгНа мойке никто ни за что отвечать не будет там не просто текучка там течка кадров.
В Москве пару моек , где мойщики мне знакомы уже лет пять, а менеджеры и того больше, знаю.
Друг подсказывает, в Пензе ситуация ещё лучше.
Как в Томске, извини, не знаю...
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
В таком случае, здесь ещё не было ни одного средства , где бы в инструкции упоминалась бы алькантра.
А кто сказал, что на фифе вставки на сидениях из алькантры? :aab: Это называется: сам придумал, сам ответил.
Официальная версия говорит о другом.
Кроссовер Sportage специальной серии получил оригинальную отделку салона Premium Sports с эффектными контрастными вставками из натуральной кожи и замши в отделке сидений , премиальную аудиосистему Infinity. Для удобства водителя и повышения безопасности автомобиль оснащен ксеноновыми фарами, парковочными датчиками спереди и сзади и камерой заднего вида. Специальная серия создана на базе самой востребованной в России комплектации Luxe.
 

prokiss

КИАвод
в клубе с 05.05.2014
сообщений: 101
4
Soba4kaPavlov, Это хорошо что состав работников мойки не меняется, у нас иной раз приедешь одни а через месяц уже другие моют ( я тоже стараюсь на одной мойке машину мыть) зп. у них там маленькая вот и не держатся там люди, а если еще и место не проходное то вообще даже на "унитаз" не заработают.
 

Soba4kaPavlov

КИАвод
в клубе с 07.08.2014
сообщений: 35
2
А кто сказал, что на фифе вставки на сидениях из алькантры? :aab: Это называется: сам придумал, сам ответил.
Официальная версия говорит о другом.
Тут сегодня с утра пораньше решил вероломно воспользоваться тем , что я всё таки обладаю версией ФИФА и совсем не люблю читать официальные документы( особенно китайские и корейские, а также польские и украинские).
Отщипнул я, короче , пару волокон со вставочек, скатал из них маленькую горошинку, положил на лезвие, подогрел снизу зажигалкой - сплавилось в капельку....
DSC_0016.jpgDSC_0017.jpg


Какова жизнь, такова и замша...
 

Андрей63

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 8
1
Хотел бы поднять тему. Так кто то нашел для себя оптимальное средство по уходу за данным типом салона? Светлые вставки пора чистить, вот думаю какое средство использовать.
 

GSonik

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2013
сообщений: 193
11
Алькантара не что иное, как микроволокно или микрофибра, чиститься хорошо любым моющим средством.В большинстве случаев достаточно теплого мыльного раствора или ПАВ, я использовал LOC от амовей, моет хорошо, главное немного развести в воде, а то трудно смыть. Потом просушить и пылесосом пройти.
 

Андрей63

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 8
1
GSonik, спс за инфу. Нашел представительство данного производителя в городе, но чет очень у них все замудрено с заказом через инет. Регистрация + сумма минимального заказа. Заскачу в автомобильную химию, гляну там.
 
Вверх