замша сидений. версия FIFA.

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
вопрос к владельцам спортов в FIFA-версии и знатокам.
как ухаживать и чистить замшу сидений? и как определить замша это всё-таки или алькантара? Ибо "Сиденья с чёрно-белой отделкой кожей и замшей" идут только в комплектациях GTV2 и GTV3. Спасибо.
 

Aravak

Новичок
в клубе с 08.07.2014
сообщений: 8
1
вопрос к владельцам спортов в FIFA-версии и знатокам.
как ухаживать и чистить замшу сидений? и как определить замша это всё-таки или алькантара? Ибо "Сиденья с чёрно-белой отделкой кожей и замшей" идут только в комплектациях GTV2 и GTV3. Спасибо.
Мало нас, еще сами не разобрались.
По- прайсу была замша, моя еще не испачкалась, чистить полагаю средствами и щеточками для замши.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
светло-серая замша это провалacePalm имхо
 

oleg2369

Новичок
в клубе с 25.09.2014
сообщений: 20
1
Алькантара - это и есть искусственная замша! Только намного лучше замши.
Основные преимущества алькантары[править | править вики-текст]
Мягка, бархатиста и приятна на ощупь. Долговечна. Износостойка (не лоснится и не протирается в течение долгих лет эксплуатации). Устойчива к внешним воздействиям (после пожара мебель, обитая алькантарой, конечно же, потеряет свой товарный вид, но в случае попадания на поверхность искры, она не загорится). Алькантару можно подвергать ремонту без видимых последствий. Отсутствие отходов при раскрое (что значительно влияет на цену готового изделия).:aay:

Богатая цветовая гамма. Так, в коллекции узоров фабрики, созданной Джулио Каппелини (Gulio Cappellini), есть изображения сухих трав, потрескавшейся от зноя почвы, и даже складки-имитация рыбьей чешуи[1].

Алькантара более эластична, чем натуральная кожа, что позволяет использовать этот материал для обивки мебели самых замысловатых форм и миниатюрных изделий. Для очистки мебели, обитой этим материалом, подойдут простые чистящие средства для кожаной мебели. Её можно даже стирать в машине.:aay:
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Спасибо за ликбез!:aag:
 

Region72

КИАвод
в клубе с 18.09.2014
сообщений: 61
4
Всем привет! Написано конечно замша, но думаю, алькатара и есть (у нас и кожа как кожа написана:aag:). Владел авто с салоном из алькатары, впечатления позитивные, просто периодическая влажная уборка и салон в отличном состоянии. Напрягает только светло-серый цвет)))
 

neyro

КИАвод
в клубе с 04.09.2013
сообщений: 93
5
Всем привет! Написано конечно замша, но думаю, алькатара и есть (у нас и кожа как кожа написана:aag:). Владел авто с салоном из алькатары, впечатления позитивные, просто периодическая влажная уборка и салон в отличном состоянии. Напрягает только светло-серый цвет)))
алькантара намного лучше при использовании чем кожа. При этом не втягивается в отличии от дешевой кожи и выглядит отлично. Хочу со временем перешить салон Спорта. Так вот шить обязательно буду в кожу/алькантару.
 

Region72

КИАвод
в клубе с 18.09.2014
сообщений: 61
4
Хочу со временем перешить салон Спорта. Так вот шить обязательно буду в кожу/алькантару.
У богатых свои причуды:rolleyes2:
 

Vince

КИАвод
в клубе с 11.03.2015
сообщений: 49
Вначале тоже были опасения, но вот уже скоро год эксплуатации и на деле никаких проблем не оказалось. Потертости протираю обычной слегка влажной тряпочкой, легко уходит и с кожи и с замши. Один раз даже пролил квас на сиденье, чуть инфаркт не схватил, но приятно был удивлен, что жидкость в замшу не впиталась, а осталась на поверхности и была легко удалена салфеткой.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
у меня за 9 месяцев замша потемнела и приобрела небольшой синеватый оттенок (спасибо китайским джинсам:evil:)
чем замшу чистить,посоветуйте?
 
Вверх