Киа соренто 2014 передний или полный привод?

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Уважаемые пользователи, дайте пожалуйста совет, какой привод мне взять на киа соренто. Спортейдж не хочу, Соренто все-таки выше классом. Езжу в основном в городе, дороги хорошие, иногда езжу на дачу - там грунтовые неровные дороги, но на киа сид 2013 года выпуска проезжаю без проблем. За полный привод переплачивать 100000 рублей неохота, мне хватит комплектации комфорт с автоматом и с передним приводом, там есть все мне необходимое. Но волнует вопрос - как ведет себя переднеприводный соренто на разных дорогах, или все- таки переплатить и взять полный привод?
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
Отлично себя ведет, проходимость лучше сида, колеса больше, сил больше, клиренс больше)
У меня до этого цирата была, так я спокойно проезжал на Сорике только на переднем приводе там где на циратке закапывался.
Тем более вы не планируете ехать туда где нужен 4х4.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Я тоже езжу в городе в основном, на Спортяге полный привод был и его ощущал только там где действительно хотел его ощутить (по сугробам погонять вне дорог, с места резко стартануть), а так при обычной езде я так и не понял фишки полного привода в городе да и летом за городом. Вот клиренс больше пригодился, уверенно себя чувствуешь на проселке и в городе на парковках (поребрики, грибки). Поэтому Соренто решил взять на переднем приводе. Посмотрим как оно будет зимой, но я думаю проблем не должно быть. Радует динамика по сравнению с 2,0л Спортягой, тихий двигатель и одинаковый расход топлива.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Я тоже езжу в городе в основном, на Спортяге полный привод был и его ощущал только там где действительно хотел его ощутить (по сугробам погонять вне дорог, с места резко стартануть), а так при обычной езде я так и не понял фишки полного привода в городе да и летом за городом. Вот клиренс больше пригодился, уверенно себя чувствуешь на проселке и в городе на парковках (поребрики, грибки). Поэтому Соренто решил взять на переднем приводе. Посмотрим как оно будет зимой, но я думаю проблем не должно быть. Радует динамика по сравнению с 2,0л Спортягой, тихий двигатель и одинаковый расход топлива.
На Спорте был полный привод , двигателя 2 л явно не хватало при езде по снегу , в итоге закапывался и на полном приводе, т. к. приходилось газовать, Соренто взял дизель полный привод , проходимость выше , в натяг по снегу ползет прекрасно.
 

Nazun

КИАвод
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 54
2
Автор, бери передний привод и не парься.
 

kloss

Новичок
в клубе с 14.11.2014
сообщений: 27
4
Была у меня Санта ФЕ передний привод. База длинная. авто тяжелое. Забуксовало одно колесо и все- без буксира не выедешь. А полный привод шансы вырастают выехать самому. Взял вот полноприводного Сорика.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Возьмут сначала переднеприводный, а потом на форумах темы создают типа "Бредовая мысль", вопрос - Можно ли переделать переднеприводный на полный? )))) Также и с фонарями, панелями приборов и т.д. Русского человека не изменить. Так, что лучше переднеприводный если сомневаетесь, будет чем заняться в свободное время.)
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Был у меня Спорт Пер.Привод. МКПП., так вот если бы не механика то многие места были бы мне недоступны, а Соренто тяжелее на 500-600 кг, т.е. пригорок если дорога мокрая или лужу на грунтовке Вам не взять. Я на спорте даже умудрился забуксовать в луже на грунтовой дороге дачного участка, если бы не механика и то что лужа пощиколотку, то бы пришлось звать кого нибудь. Сейчас взял Соренто полный п. но только дизель. т.к. очень много езжу и экономичность для меня важно.
А вообще если голова дурная то полный привод не поможет.
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Надо смотреть на климат. Думаю всё-таки лучше полный привод, как ни крути.
Потом при продаже легче уйдет, и дороже конечно...
 
Вверх