коробка 6 АКП удары

Александр-170

Новичок
в клубе с 15.09.2014
сообщений: 1
подскажите что может быть. церато 2011 года 90000 км.
на холодную переключаю рычаг с Р на R идет сильный толчек, также и с R на D тоже толчек очень хорошо ощутимый. так же при движении когда идет переключение с 1 на 2 чувствуется хороший толчек.
после того как коробка нагревается до рабочей температуры все работает идеально
 

artemius

Заблокирован
в клубе с 09.10.2014
сообщений: 40
За эти деньги ,(этого класса машин, не российской сборки) других вариантов нет! За четыре года эксплуатации заменил передний сайлентблок, цена 300 р. Треснуло лобовое, зимой, правда был скол, замена с работой 3700р. !Скоро менять, а на что не знаю! За подобные деньги всё сейчас собирается у нас, даже китай!
Вывод: несмотря на ниже перечисленные недостатки машина хороша!
+Красивая, просторная, быстрая, недорога в обслуживании(при учёте ремонта в нормальном сервисе, а не у дилера!!! (бабло сдерут, а качество ремонта хуже чем в гараже у гастеров) Ещё цепь, А НЕ РЕМЕНЬ. Были проблемы в прошлом, на других авто! Звук аудио отличный(далеко не все именитые брэнды могут составить конкуренцию звука аудиосистемы в киа церато-2)
-Очень нежная покраска, тонкий метал(хотя и тем и другим сейчас страдают многие производители!) Расход для 1.6, 126 л.с. многоват, но это от стиля езды! Если по городу 60 км/ч и без резких ускорений, то не больше 8 литров Вам обеспеченно! А у меня от 11 до 13. Если резко ускоряешься с места при этом поворачивая рулём в ту или другую сторону может закусывать руль. По мне так настройка авс слишком чуствительна, малейшее проскальзывание и на педаль тормоза нужно давить до усрачки, но это моё мнение! Пластик дверей легко царапается.
 

innitgrace

Новичок
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 8
1
Может быть датчик температуры жидкости в коробке
 
Вверх