Обслуживание АКПП. Замена масла в АКПП. Проверка уровня.

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
romaut, заливать в какую дырочку, не нашел я ее((((((((((((((
Навеяло
Поймал Медведь Колобка, вертит его в лапах и бормочет: Куда ж тебе засадить, куда ж тебе засадить… Колобок: Не надо меня иметь! Медведь (начиная ещё активней вертеть Колобка): Откуда ты это сказал?!
Теперь по делу...
Ну как то так
Безымянный.png

А процесс замены описан
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Лучше в сервис,быстро и недорого берут. Проходил уже.
 

Егор-37

Новичок
в клубе с 25.09.2014
сообщений: 8
Подскажите пожалуйста а как уровень масла АКПП смотреть(проверить)?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Егор-37, по моей ссылке пройдите... всё написано.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Как это делал я.
Частичная замена жидкости в АКПП через 40-50тыс.км.
1. Снимаем защиту двигателя.
2. Заполняем гидротрансформатор - на поднятой машине переводим селектор во все положения на 10-15 секунд.
3. Глушим двс и переводим селектор на Р
4. Находим сливное, заливное, контрольное отверстие.
5. Откручиваем сливную пробку и сливаем в мерную тару.
6. Закручиваем сливную пробку
7. Через заливное отверстие заливаем новую жидкость в том же объеме сколько слилось плюс дополнительно 1 литр.
8. Закручиваем заливную пробку и заводим двс. Переводим селектор во все положения и ставим на Р
9. Откручиваем контрольную пробку. Ждем, пока излишки жидкости будут изливаться тонкой струйкой и закручиваем контрольную пробку. Если из контрольного отверстия не вытекает жидкость, то добавьте еще 1 литр и повторите все пункты начиная с 8го.

Сегодня при плановом ТО я заметил потеки на контрольной пробке, она была слабо затянута. В итоге из АКПП слилось 3 литра жидкости а залил 5 литров. В общем для частичной замены имейте 6 литров жидкости. Если останется не страшно.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Лучше в сервис,быстро и недорого берут. Проходил уже.
я не знаю как у вас в плане не дорого но мне насчитали в районе 8т. при чем это у неафициалов.
у оф.диллера от 10т.
меняется специальным прибором. его подсоединяют к масляному радиатору и выгоняют старое масло при этом смотрют на цвет. как пойдет свежак процесс останавливают. как сказали спецы масла как правило чтобы хорошо прогнать и прочистить надо брать литра на 3и больше. а оно не такое уж и дешовенькое...
я сначала хотел поменять при условии что у меня палтос на приборке. но потом просто набрал шприцом из бокового отверстия и показал спецам. посмотрев на цвет знакомые мотористы сказали не заморачиваться. просто выкину деньги.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Жидкость для АКПП стоит 400р за литр.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Можно и дешевле найти. Только кто вам гарантии даст , что это нормальный декстрон а не масло рафинированное))))
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Можно и дешевле найти. Только кто вам гарантии даст , что это нормальный декстрон а не масло рафинированное))))
Это цена в магазине за фирменную жидкость для акпп с допуском SP-IV. ОД вам насчитает по 1500р за литр такого же масла :)
Я себе в акпп амали атф универсал залил. И частично меняю.
 
Вверх