Расход масла

master_slava

Новичок
в клубе с 07.01.2014
сообщений: 1
Купил машину в феврале 2014. В салоне проверил уровень был между min и max. Проехал 8300, загорелся индикатор уровня масла в картере. Заехал к ОД, заменили масло и фильтр. Залили shell helix ultra 5w30. Сейчас 14800, масло на уровне.
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Чуток масло подъедает, но чуток. Пробег 29 000. Лью Кастрол 0-30.
 

Stork

Новичок
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 5
Добрый День
Купил машину в июне 2013 года (в Красноярске) комплектация Comfort, 2.4, AWD, АКПП. Первый раз загорелся уровень масла при 2,5 тысячах, обратился к Дилеру сказали всё нормально до лейте масло и можете ездить дальше. Масло долил около литра, но через 900 км. уровень загорелся снова, опять долил литр и так до 5-ти тыс. После 5-ти тыс. заехал к Дилеру- проверили всё, сказали проблем с двигателем нет, проблема была в заводском масле, сейчас Мы Вам залили Mobil 0W40.
После замены масла - проехал 900 км и опять загорелся уровень, и так Я заливал масло до 15 тыс. После 15 тыс. заехал к Дилеру - специалисты посмотрели - сделали вывод что вышел из строя клапан сапуна, после чего заменили на машине головку в сборе, но и это не помогло, расход масла остался прежний, и только к 20-ти тыс. После неоднократных моих звонков Дилер принял решение заменить двигатель в сборе. При разборке двигателя оказалось что залегли масло съёмные кольца. Вот так-то, причём подозрения у Меня были на кольца потому что свечи выходили из строя каждые 5-ть тыс.и Я им об этом говорил, но Меня ни кто не слушал.
 

Stork

Новичок
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 5
Машина была на гарантии. Ремонтировать двигатель Я отказался, кому нужна такая машина. По этому пришли к взаимной договорённости на замену двигателя. Первоначально Я настаивал на замену автомобиля
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Сочувствую земляк! Обидно столько денег отдать, а в итоге новая машина с неисправным двигателем. А, где менять будут? В Сыктывкаре?
 

Stork

Новичок
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 5
Дык, в Красноярске и поменял пока работал в том районе . Сейчас уже 55000 км пробега - вопросов нет
 

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9
...залегли маслосъёмные кольца... свечи выходили из строя каждые 5-ть тыс. Я им об этом говорил, но Меня никто не слушал....
Суровые красноярские дилеры...
Даже круче челябинских в таком раскладе...
Судиться не пробовал на возмещение ущербов всяких?
 

Stork

Новичок
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 5
Суровые красноярские дилеры...
Даже круче челябинских в таком раскладе...
Судиться не пробовал на возмещение ущербов всяких?[/QUOT

Судиться не пробовал - лениво. Самое главное что машину сделали.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Машина была на гарантии. Ремонтировать двигатель Я отказался, кому нужна такая машина. По этому пришли к взаимной договорённости на замену двигателя. Первоначально Я настаивал на замену автомобиля
Да, повезло хоть заменили, а не ремонтировали.
 
Вверх