Какой лучше построить гараж ?

Davron

Новичок
в клубе с 29.11.2012
сообщений: 18
Собираюсь строить на участке гараж. Думаю какой выбрать, из чего. Бюджет небольшой, на кирпич навряд ли потяну. Да и долго это слишком, не хочется ввязываться в длительное строительство. Какие еще оптимальные варианты могут быть?
 

langust

КИАвод
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 71
2
Я бы советовал из сэндвич-панелей. Сейчас из сэндвича даже дома строят! Это дешевле, чем кирпич, быстрее устанавливается. Рекомендую установку на стальной каркас, такой гараж долго прослужит.
 

Davron

Новичок
в клубе с 29.11.2012
сообщений: 18
Я бы советовал из сэндвич-панелей. Сейчас из сэндвича даже дома строят! Это дешевле, чем кирпич, быстрее устанавливается. Рекомендую установку на стальной каркас, такой гараж долго прослужит.
А в использовании каков он? не будет ли с ним проблем через несколько лет? Хз, я еще не сталкивался с сэндвич панелями.. В Москве кого посоветуешь, кто такими гаражами занимается?
 

langust

КИАвод
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 71
2
А в использовании каков он? не будет ли с ним проблем через несколько лет? Хз, я еще не сталкивался с сэндвич панелями.. В Москве кого посоветуешь, кто такими гаражами занимается?
Единственный минус у таких конструкций - ее можно поцарапать снаружи, что довольно неприятно. Хотя, все это решается баллончиком краски. Хорошо строят в "Строй-Фрост" ( ), они на гаражах из сэндвич-панелей специализируются. Друг к них гараж под ключ заказывал, говорит, что много гаражей по Москве и области строят. Эти сэндвич-панели устанавливаются на стальной каркас, срок эффективной эксплуатацииу гаража 30-35 лет. Сэндвич-панели с наполнением пенополистирол, минвата, пенополиуретан и даже полиизацианурат. Так что холодно в гараже точно не будет.
 

Davron

Новичок
в клубе с 29.11.2012
сообщений: 18
Спасибо большое! Очень понравился вот такой вариант гаража, хочу себе точно такой же!
 

Sergey72

Новичок
в клубе с 03.11.2016
сообщений: 10
Ставил такой себе тоже на дачу, очень доволен. И тепло и долговечно и очень бюджетное выходит по сравнению с другими возможными вариантами
 

Rosario

Новичок
в клубе с 12.05.2017
сообщений: 10
А какой фундамент под такой гараж делать?
 

Максим62

Заблокирован
в клубе с 29.05.2017
сообщений: 17
1
вот я себе такой же построил, просто чудо! еще полочки там сделал для инструментов и теперь это вообще мой храм
 

Romalio

Новичок
в клубе с 22.06.2017
сообщений: 18
вообще при строительстве конструкции из сэндвич-панелей используются либо ленточный фундамент либо столбчатый
 
Вверх