шпилька колеса.

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
обломилась шпилька крепления колеса. переднее колесо.
Вопрос- кто нибудь сталкивался?? выкрутить реально если торчит чуток??
парт номер на экзике мож кто знает? а то я пока не найду чего то)
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Как то мне меняли на сервисе 1 отломаную шпильку. Им пришлось немного жестянку-защиту тормозн.диска подрезать и отогнуть.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Она не выкручивается, она выбивается, меняется довольно легко (сидит на шлицах). Частое дело, если гайки закручивают пневмопистолетом или ногой. Усилие затяжки должно быть всего 9-11 кг, это вам не ВАЗовские болты. В мастерской, если увидите слесаря, подбирающегося с пневмоинструментом, гоните его в шею, в нормальных шиномонтажках или мастерских закручивают динамометрическим ключем ну или в крайнем случае обычным балонником без фанатизма.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
что то мне подсказывает что там придется диск тормозной снимать(
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
что то мне подсказывает что там придется диск тормозной снимать(
Снимается легко, нужно только суппорт открутить и два маленьких винта. Снимаете тормозной диск, выбиваете остатки, вставляете с обратной стороны новую шпильку, одеваете тормозной диск и садите шпильку на место обычной (неконусной), сквозной гайкой.

ЗЫ: Много раз менял сам на разных корейцах после горе-мастеров.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Снимается легко, нужно только суппорт открутить и два маленьких винта. Снимаете тормозной диск, выбиваете остатки, вставляете с обратной стороны новую шпильку, одеваете тормозной диск и садите шпильку на место обычной (неконусной), сквозной гайкой.

ЗЫ: Много раз менял сам на разных корейцах после горе-мастеров.
Это про переднее колесо идет речь? точно?
И еще какие лучше гайки использовать для крепления колеса.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Конечно про переднее, задние меняются немного посложнее. Какие гайки вы имели в ввиду и на каком этапе? И еще нескромный вопрос - вы с железками на ТЫ или на ВЫ?
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
С железками на очень ТЫ))) все предпочитаю в основном сам делать. просто перед этим стараюсь тему пробить и выяснить подводные камни.
Про гайки я имел в виду крепления колес, как рас которые на шпильку и накручиваются. Просто мне кажется сами гайки у меня какие то не важные.К стати колеса у меня не родные гайка на 17.
Вот я и поинтересовался может знаете какие ловчее,а то их миллион в магазине и в паривают какие дороже. а про качество и не думают.
 

nvm3

Член КИА клуба
в клубе с 22.05.2011
сообщений: 115
22
Кто говорит что на передке как нехер делать.тот сам не менял.Да на задке легко.Снимаешь барабан.выбиваешь шпильку.вставляешь новую и все дела и фантики.С передом посложнее.Надо изнутри пыльник подрезать.чтобы шпильку выбить.Потом надо еще на головке шпильки лыску сточить что бы она при установки не упиралась в ступицу.Тук молотком и все дела.Шпильку брал оригинал-30р.Гайка -30р.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Надо изнутри пыльник подрезать.чтобы шпильку выбить.Потом надо еще на головке шпильки лыску сточить что бы она при установки не упиралась в ступицу.
Подрезать и отогнуть не проблема, а стачивать не обязательно, входит без стука постепенным осаживанием закручивая гайку.
 
Вверх