Собрался на ТО-6, 90000 км!

gukuu

КИАвод
в клубе с 07.07.2014
сообщений: 45
3
Возник такой вопрос, если я приеду со своими расходниками на ТО-6 Бензин 2.0, АКПП, AWD! Могут отказать в ТО, а то цены ломят уж сильно высокие! Кстати кто проходил ТО-6, подскажите сколько Масла в АКПП и антифриза нужно брать с собой? Заранее спасибо!
 

nadi

Новичок
в клубе с 11.09.2014
сообщений: 29
Мы на то-6 сцепление с собой брали на спортейдж друга;)
Можно со своим по договоренности))
 

satel

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 346
38
то 6 это уже окончание гарантии? можно и повыбирать у дилера или еще где-то делать и тем более расходники
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Ребята, спокойно: ТО-6 - это 90 т.км пробега или 6 лет эксплуатации. Здесь, естественно, раньше наступил пробег. Т.к. Спортик продаётся с осени 2010 года. У самого такой ветеран. :)
Я начиная с ТО-2 езжу к дилеру только со своими оригинальными (!) расходниками. Экономия денег существенная (например на ТО-4 только на фильтрах вышло 3 т.р. разница). Ни разу никто даже не заикнулся, что я что-то нарушаю. А вот по маслам, тормозной и прочим жидкостям не заморачивался - брал у дилера, цена не сильно отличается. Да и масло у них фирменное, бочковое... :)
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Ребята, спокойно: ТО-6 - это 90 т.км пробега или 6 лет эксплуатации. Здесь, естественно, раньше наступил пробег. Т.к. Спортик продаётся с осени 2010 года. У самого такой ветеран. :)
Я начиная с ТО-2 езжу к дилеру только со своими оригинальными (!) расходниками. Экономия денег существенная (например на ТО-4 только на фильтрах вышло 3 т.р. разница). Ни разу никто даже не заикнулся, что я что-то нарушаю. А вот по маслам, тормозной и прочим жидкостям не заморачивался - брал у дилера, цена не сильно отличается. Да и масло у них фирменное, бочковое... :)
Замену масла в коробке доверили ОД?
 

ВТА ВВС

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 181
19
Замену масла в коробке доверили ОД?
Неделю назад сделал ТО 6. Свои привез все фильтры и масло в двигатель. Остальное все их. Около 17 тыс. отдал в Револт на Подбельского.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Возник такой вопрос, если я приеду со своими расходниками на ТО-6 Бензин 2.0, АКПП, AWD! Могут отказать в ТО, а то цены ломят уж сильно высокие!
Всегда катаюсь со своими оригинальными расходниками и маслом. Масло Шелл, как и в инструкции, с допуском С3. На масло вожу на всякий пожарный сертификат. Снять с гарантии или отказать в обслуживании дилер зассыт. По ушам ездить - это да. Мне тут мастер начал плести про левый Мобис с корейскими иероглифами. Типа дилерские фильтра имеют английские подписи, а у вас китайское гуано. Ну и кучу страшилок привёл в пример про не текущую через фильтр соляру, убитые форсы и погнутые шатуны. Я его мягко послал в йух. Говорю, ставьте. Навернётся чё - будем делать независимую экспертизу и судиться с вами, если откажете в ремонте. Мастера как ветром сдуло.
Экономия достаточно серьёзная, с 13 тыщ за ТО2, которые просил дилер - я таким макаром сэкономил 5.5 тыров. Думаю, неплохо для неленивого хозяина.
При замене всего и вся - стою над душой, что бы не развели как лоха (дилер мало чем отличается от армянского сервиса по разводкам).
 

Петрович50

КИАвод
в клубе с 10.07.2014
сообщений: 76
5
Ребята, спокойно: ТО-6 - это 90 т.км пробега или 6 лет эксплуатации. Здесь, естественно, раньше наступил пробег. Т.к. Спортик продаётся с осени 2010 года. У самого такой ветеран. :)
Я начиная с ТО-2 езжу к дилеру только со своими оригинальными (!) расходниками. Экономия денег существенная (например на ТО-4 только на фильтрах вышло 3 т.р. разница). Ни разу никто даже не заикнулся, что я что-то нарушаю. А вот по маслам, тормозной и прочим жидкостям не заморачивался - брал у дилера, цена не сильно отличается. Да и масло у них фирменное, бочковое... :)
Дружище извини, но у моего дилера масло не уставное оказалось (лили Шелл, при обкатке у них на ТО-0 заехал, вынужденно). После ТО-1 стали гидриги греметь, проехал на нем около 6 тыс. и поменял, уже 10 000 проехал на Мобисовском масле. Дешевле, лучше и расход по БК упал с 9,7 до 9,5 (смешанный режим в городе-герое Москва)
 
Вверх