Emex.ru - запчасти и аксессуары - скидок больше нет, но вы держитесь

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Думаю, имеет смысл выложить имена поставщиков, так сказать завести тут черный список.
Имена поставщиков в emex - набор невнятных букв. Но если пригодится, пожалуйста. NALL, BRAB и KORU.
Дело не в поставщиках (их можно быстро отсеять и не работать с ними), дело в политике площадки (emex). Если площадка берет деньги и предлагает товары от недобросовестных поставщиков, она прежде всего ставит клеймо на своей репутации.
Брать 100% предоплаты (exist себе такого не позволяет в моем случае), мурыжить и тратить время клиента, заставляя его постоянно доплачивать и не гарантировать никакого результата и понятной цены (в emex мне заявили, что независимо от того, сколько я уже заплатил за товар, цена при получении может быть какой угодно и потребуется доплата), может себе позволить только контора, не заботящаяся о своем будущем.

С возвратом наверно не должно быть проблем?
Не уверен, что деньги быстро отдадут. Партнер, которого я указал как место получения товара, в полной прострации от всего происходящего. А emex в глухой засаде и вопросы по телефону не решают. Да и телефонов таких нет.
Очень пожалел, что связался.
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
пожалуйста. NALL, BRAB и KORU
Успокоилась, моих нынешних тут нет:) На самом деле полезно, при следующем заказе я эту инфу точно буду учитывать.

Брать 100% предоплаты (exist себе такого не позволяет в моем случае), мурыжить и тратить время клиента, заставляя его постоянно доплачивать и не гарантировать никакого результата и понятной цены (в emex мне заявили, что независимо от того, сколько я уже заплатил за товар, цена при получении может быть какой угодно и потребуется доплата), может себе позволить только контора, не заботящаяся о своем будущем.
Да, тут сложно не согласиться, если предоплата есть (а уже когда полная предоплата, тем более), то выглядит, конечно, не очень красиво. Вот эта фраза напрягла, я не в курсе была, что "независимо от того, сколько я уже заплатил за товар, цена при получении может быть какой угодно и потребуется доплата". Тогда актуальность заказа именно у них (при самой низкой цене) сводится на нет. Но допускаю, что вас дезинформировали, т.к. ведь много одноклубников у них покупает (регулярно встречаю ссылки на emex в разных темах), и это нарушение ЗЗПП, т.к. 100% предоплата гарантирует указанную стоимость или полный возврат.

А emex в глухой засаде и вопросы по телефону не решают
Так вот же представитель в теме. Неужели не поможете, Pirate?
 

NewMoscow

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2013
сообщений: 425
42
Успокоилась, моих нынешних тут нет:) На самом деле полезно, при следующем заказе я эту инфу точно буду учитывать.


Да, тут сложно не согласиться, если предоплата есть (а уже когда полная предоплата, тем более), то выглядит, конечно, не очень красиво. Вот эта фраза напрягла, я не в курсе была, что "независимо от того, сколько я уже заплатил за товар, цена при получении может быть какой угодно и потребуется доплата". Тогда актуальность заказа именно у них (при самой низкой цене) сводится на нет. Но допускаю, что вас дезинформировали, т.к. ведь много одноклубников у них покупает (регулярно встречаю ссылки на emex в разных темах), и это нарушение ЗЗПП, т.к. 100% предоплата гарантирует указанную стоимость или полный возврат.


Так вот же представитель в теме. Неужели не поможете, Pirate?
Pirate не является представителем ЕмехА
 

SHULEVAN

Новичок
в клубе с 27.01.2014
сообщений: 4
Pirate, А как получить клубную карту?
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Добавлю ложку дегтя. Не знаю как другие пункты самовывоза, но мой работает с 10 до 19 и только в будни. Очень не удобно.
И персонал вежливостью не блещет[emoji107]

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Мой пункт выдачи работает каждый день, персонал не вежливый, но и не хамит. Только вот наотрез отказываются заказать сертификат на масло.
 

Ewgen

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 229
19
А кто подскажет как сменить офис обслуживания? Просто появился офис ближе к дому, а как выбрать его хз. В екзисте меня автоматом перевели в ближайший офис. Да и вообще чего-то у меня не получается в личном кабинете внести изменения ни в адрес ни почту сменить.

И ещё, при складывании нужных товаров в корзину, возле наименования некоторых стоит замок, что это значит?
 

NewMoscow

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2013
сообщений: 425
42
Мой пункт выдачи работает каждый день, персонал не вежливый, но и не хамит. Только вот наотрез отказываются заказать сертификат на масло.
+100500
При получении запчастей в офисе,решил узнать про сертификаты на масло.Сказали,чтоб в примечании написал об этом и будет счастье.Так и поступил.И что вы думаете,масло пришло без сертификатов.Ладно,поехал в офис,разбираться.Сразу же сказал,что заказ не выполнен на 100% процентов и я не буду его забирать.Стали успокаивать,мол через неделю будет сертификат.
И что вы думаете,НЕ ФИГА!!! Нету,поставщик виноват.Хорошо говорю,нету сертификатов-заказ мне не нужен.Возвращайте ловандос.Так теперь спустя три недели,не могут оплату вернуть.Мол не всё так быстро,ждите.
В итоге,в Кунцево заказал масло,дешевле даже получилось и с СЕРТИФИКАТАМИ.

- - - Updated - - -

А кто подскажет как сменить офис обслуживания? Просто появился офис ближе к дому, а как выбрать его хз. В екзисте меня автоматом перевели в ближайший офис. Да и вообще чего-то у меня не получается в личном кабинете внести изменения ни в адрес ни почту сменить.

И ещё, при складывании нужных товаров в корзину, возле наименования некоторых стоит замок, что это значит?
Судя по всему,как в автодоке,новый акаунт и ниипёт.
Про замок не знаю.
 
Вверх