Замена масла в гидроусилителе

Ерофей

КИАвод
в клубе с 07.11.2011
сообщений: 72
6
Согласно регламента проведения ТО масло в гидроусилителе залито на весь период эксплуатации. Так всё же стоит менять его раз хотя бы в 3 года, или не стоит?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Заменил от греха подальше, ибо сообщения про порванные шланги гидроусилителя спокойствию не способствуют... Но это все при температуре -25 и ниже. На сколько я понял у Вас такое редкость.
 

Ерофей

КИАвод
в клубе с 07.11.2011
сообщений: 72
6
Заменил от греха подальше, ибо сообщения про порванные шланги гидроусилителя спокойствию не способствуют... Но это все при температуре -25 и ниже. На сколько я понял у Вас такое редкость.
Да нет, у нас и -50 не редкость. Это Север.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Значит инет наврал или я посмотрел криво.
Выяснить что залито в ГУР. Если PSF-4 (зеленого цвета) то живем спокойно. Если PSF-3 (красного цвета), которую заливали всем по умолчанию - однозначная замена и чем раньше, тем лучше. Однако я со штатными жидкостями связываться не стал - доверия нема, ибо слишком на многом они экономят, причем в большинстве случаев как раз в ущерб морозостойкости. Представитель Selenia из своего ассортимента мне подобрал вот это . Менял примерно месяц назад. Пока отрицательных эмоций небыло (ттт) но и морозов толком небыло.
 

Ерофей

КИАвод
в клубе с 07.11.2011
сообщений: 72
6
Значит инет наврал или я посмотрел криво.
Выяснить что залито в ГУР. Если PSF-4 (зеленого цвета) то живем спокойно. Если PSF-3 (красного цвета), которую заливали всем по умолчанию - однозначная замена и чем раньше, тем лучше. Однако я со штатными жидкостями связываться не стал - доверия нема, ибо слишком на многом они экономят, причем в большинстве случаев как раз в ущерб морозостойкости. Представитель Selenia из своего ассортимента мне подобрал вот это . Менял примерно месяц назад. Пока отрицательных эмоций небыло (ттт) но и морозов толком небыло.
Я в раздатке и заднем мосту меняю масло раз в 3 года. В сервисной книжке пишут о замене масла раз в 6 лет, в раздатке вроде, а в заднем мосту залито на весь период эксплуатации. Мне это не нравится. Поэтому задал вопрос про гидроусилитель. Хотя для себя решил "кашу маслом не испортишь" - это техника. Посмотрите на состав жидкости в гидроусилителе и увидите мелкие частицы от шланга или ещё чего-то. По опыту знаю, ЕСЛИ ЖИДКОСТЬ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ ПАХТЕТ ГОРЕЛОЙ ЭЛЕКТРОПРОВОДКОЙ - ОДНОЗНАЧНО НАДО МЕНЯТЬ. Понюхайте запах из бачка и вам станет всё ясно.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
На счет запаха не скажу - не нюхал. Заменил потому как не знаю что было залито с завода. Рисковать не стал.
 

evgen---25

Новичок
в клубе с 19.01.2015
сообщений: 19
2
В крайних положениях руля слышался приличный писк, из бачка с жидкостью ГУР воняло какой-то гадостью, в общем решил поменять жидкость в гидраче. По совету продавана приобрел вот эту : Типа она всем подходит, применяется и в ГУРах и АКПП, бери - не пожалеешь. Однако при пуске двигателя в мороз насос стал издавать грохочущие звуки, которые проходили через несколько минут прогрева - тревожно как-то стало за его будущее. В итоге поменял на (каталожный номер 03100-00130)
Тревожные звуки пропали. Для сибирского климата второй вариант оказался явно лучше
 

SAVAUTO

Новичок
в клубе с 29.01.2015
сообщений: 4
Надо, обязательно менять раз в 100 000 км.
 

francavto

Новичок
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 10
Если решили менять масло, рекомендую во время процедуры промыть сетку в бачке.
 
Вверх