пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
Все присматриваюсь к альтернативным пружинам. Подскажите, пружины "+15","+25" к каким числам прибавлять надо спереди и сзади? Понятно, что к стоку, но к скольки конкретрно? Какая высота у стока уже лет пять как не видел.
Я себе менял на Эйбах +25 . До замены: перед 41.5 , зад 40 . После замены: перед 44 , зад 43 - 44, х.з. почему "плавают" задние, при этом передние держат четко 44 см. У стока 41.5-42 см.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Все присматриваюсь к альтернативным пружинам. Подскажите, пружины "+15","+25" к каким числам прибавлять надо спереди и сзади? Понятно, что к стоку, но к скольки конкретрно? Какая высота у стока уже лет пять как не видел.
Примерно к 42 - 42.5 штатным, одинаково и спереди и сзади
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
пружины "+15","+25" к каким числам прибавлять надо спереди и сзади?
Рекомендую изучить тему, потому что нет никаких конкретных чисел, к которым надо прибавлять. Надо смотреть, у кого сколько получилось у конкретных пользователей, а за последнее время таких отзывов достаточно. И быть готовым к тому, что сначала будет задрано, тебе предложат поездить, чтобы уселось, а что будет после усадки - ХЗ. И готовься или покупать проставки на амортизаторы, или учиться правильно ездить. Но с проставками тоже вопрос, то ли 20, то ли 30, а ясно будет не сразу, а после того, как усядутся
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Рекомендую изучить тему, потому что нет никаких конкретных чисел, к которым надо прибавлять. Надо смотреть, у кого сколько получилось у конкретных пользователей, а за последнее время таких отзывов достаточно. И быть готовым к тому, что сначала будет задрано, тебе предложат поездить, чтобы уселось, а что будет после усадки - ХЗ. И готовься или покупать проставки на амортизаторы, или учиться правильно ездить. Но с проставками тоже вопрос, то ли 20, то ли 30, а ясно будет не сразу, а после того, как усядутся
В гараже лежат пружины "VS" из первых партий (которые ломались), новые от КИА (с пометкой "FFF"). Я на этом ездил, знаю о чем говорю, кроме того, ставил на пружины от КИА межвитковые. На Спорте установлены пружины "VS" (которые после отзывной стали производить, мягтостью-жесткостью доволен). Амортизаторы стоят от Анатолия (задние - V3), проставки 20 мм снял при установке этих амо. По комфорту претензий нет, Думаю пружины менять, т.к. "VS" пишут, что могут лопнуть. Амо быстро сдались, поэтому думаю если их менять по гарантии, может и пружины заказать у Анатолия? А тут такие страсти про разницу в высоте. .. Что скажете?
 

Serg2746

Новичок
в клубе с 10.04.2014
сообщений: 20
2
Доброй ночи всем спортоводам. Хочу добавить от себя. По осени заказал от "Тольки" пружины по кругу с лифтом 15/25. Ответил он очень оперативно. Через дня 2-3 уже отправил. Получил я их тоже без задержки. Но то-ли зима, то-ли работа, в общем собрался и поставил только неделю назад. Эффект ожидаемый - я очень доволен. Проехал около 250 км. Лифт 43,5/45см. "Толька" заверял еще осенью, что отправил заказанные, а я не помню каких-ам фото.jpgлибо пометок. В общем вот, что получилось:
Что-то с фото накосячил.
Да, проставки 20мм под задние амортизаторы ставил. Пробоев нет.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Доброй ночи всем спортоводам. Хочу добавить от себя. По осени заказал от "Тольки" пружины по кругу с лифтом 15/25. Ответил он очень оперативно. Через дня 2-3 уже отправил. Получил я их тоже без задержки. Но то-ли зима, то-ли работа, в общем собрался и поставил только неделю назад. Эффект ожидаемый - я очень доволен. Проехал около 250 км. Лифт 43,5/45см. "Толька" заверял еще осенью, что отправил заказанные, а я не помню каких-Посмотреть вложение 72283либо пометок. В общем вот, что получилось:
Что-то с фото накосячил.
Да, проставки 20мм под задние амортизаторы ставил. Пробоев нет.
Есть ОТбои на передке?

- - - Updated - - -

Есть ОТбои на передке?
И желательно ближе фото посмотреть, чтобы посмотреть как смотрится
 

Спартак 64

Новичок
в клубе с 16.12.2016
сообщений: 2
Доброго дня всем!Долго выбирал пружины и остановился на пружинах от Анатолия.Заказал в круг +25 и проставки 30мм.Проставок в наличии не было,дослали позже,но после установки пружин без проставок были отбои,но там правда и амо были под убитые.Пробои ушли совсем,подвеска более собранная стала,по жесткости мне показалось без изменений.До замены пружин было перед 41см,зад 39-40 см,после замены 45перед,47зад,после 1000км перед 43,зад 45,как и хотел изначально.Пришли проставки ,поставил и теперь не пробоев и не отбоев,да докучи взял у Анатолия стойки стаба модифицированные.Всем доволен,не зря затеял все замены!Вместе спружинами заменил передние стойки SACHS,вот в плане и задние на SACHS поменять.Всем удачи!IMG_20170414_165139.jpgIMG_20170414_165139_1.jpgIMG_20170503_142039.jpg
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Serg2746, отбои ушли после установки проставок под амортизаторы?

- - - Updated - - -

Спартак 64, вперед под пружину тоже 30 мм поставили?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
, вперед под пружину тоже 30 мм поставили?
Зачем под пружину с Толькиными ставить проставки (удлинителей нет под передние амортизаторы)?))) Он имел ввиду проставки под задние амортизаторы.
Про отбои уже 100 раз писали - с установкой проставок они пропадают (если правильно проставки подобрали)
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Вверх