пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Как там с отзывами дела обстоят? Пружины то приехали уже.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Толька, как там с новыми амортизаторами дела? когда будет отзыв?)
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53

Dimmar

КИАвод
в клубе с 15.04.2014
сообщений: 50
8

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
мне кажется Толька взялся за переделку оригинальных адаптивных амортов. адаптация к российским дорогам)))
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Пружины получил неделю назад, сразу махнул передние.
Задние, как и договаривались, отдал во вторник Таёжнику он в эти выходные планировал сменить.
Я же в среду ломанулся на юга.
Отчёт по передним с фото и сравнением со штаткой и фобосами будет через пару недель т.к. с мобилы не айс.
По передним могу сказать что просто супер... то что было раньше даже в сравнение не идёт... просто кайф... проехал 2500 км и по хорошим и по плохим дорогам - очень нравится ни одного пробоя и отбоя, вот теперь думаю про задние.
Перед сейчас 44 см
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Как там с отзывами дела обстоят? Пружины то приехали уже.
Пружины получил неделю назад, сразу махнул передние.
Задние, как и договаривались, отдал во вторник Таёжнику он в эти выходные планировал сменить.
...
Всем спасибОс!
Руки на выходных так и не дошли. )))
Пружины в багажнике лежат. Поставлю наверное тока в конце месяца...
 

Sargas

КИАвод
в клубе с 11.08.2014
сообщений: 32
2
НУ вот и я созрел на второй отзыв. Первый - чуть ранее.
ПРоехал на пружинах уже около 1,5 тыс.
Впечатления не поменялись - все отлично! Машина отрабатывает неровности отлично! Особенно это стало заметно весной,когда на наших дорогах появилась "гребенка" и свежие ямы в асфальте после зимы! Тут у нас каждую весну так: осенью ремонтируют, а весной - как будто и не было ничего! Дыры, словно под артобстрелом!

Так вот, о пружинах - отрабатывают нормально, гоооораздо лучше чем штатные! Как уже и писали ранее - работают лучше на скоростях более 40-50 км/ч. Тут видимо причина не в пружинах, а в пословице "Чем больше скорость - тем меньше ям."
Сразу хочу сказать по окраске: прав был Толик, эт только для эстетики(чтобы устанавливающему было приятно их в руки брать). Т.к. уже сейчас краска на моих пружинах местами пообстукалась. Резюмируя, от себя могу сказать, что окраска - это деньги на ветер!
Сейчас уже прилично поизносились аморты (после зимы и морозов за 40оС), думаю, что даже умерли савсЭм! Поэтому на скорости по трассе иногда ловлю сносы на кочках. Буду менять на известный и уже собственнолично проверенный брЭнд "от Толика"!
В остальном: все отлично, все прилично - своих денег стоят однозначно!!!
IMG_2417.jpg
IMG_2454.jpg

Остальные фото на новых пружинах, в т.ч. и на нестандартной зимней резине, можно посмотреть здесь
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
У Влада пружины красивее окрашены. Отсюда видимо и стоимость другая. :aag:
(В воскресенье на клубной встрече сравнивали Влада и Тольки "от нефиг делать" :aag: У меня Толькины в багажнике лежали, у Валеры Веги "свежие" от Влада)
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Сразу хочу сказать по окраске: прав был Толик, эт только для эстетики(чтобы устанавливающему было приятно их в руки брать). Т.к. уже сейчас краска на моих пружинах местами пообстукалась. Резюмируя, от себя могу сказать, что окраска - это деньги на ветер!
Если покраску рассматривать как элемент эстетики, то конечно бесполезное занятие, кстати за которое в данном исполнении еще отдельно приходится заплатить.
А если, рассматривать как финишное покрытие антикоррозионной обработки, то это уже не доп опция, а неотъемлемая часть тех. процесса
_ http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=11266&p=336533&viewfull=1#post336533
Ржавчина-пружи&#10.jpg
Пружины ломаются не из-за отсутствия антикора, а от брака на производстве. Покрытие дело десятое.
А эта картинка показывает пружину после 20 лет эксплуатации с систематическими перегрузками.
Надежность пружины не в антикоре. Я уверен за свой товар на все 100%.
Даю гарантию, короткие сроки доставки, техническую поддержку и веду гибкую ценовую политику.
Решаю любые вопросы. Даже через 3 года эксплуатации пружин.
.
Ржа_VS.jpg РЖА_.jpg
Весьма наглядный пример и к стати, в свое время на жалобы плохого антикора- производитель отвечал аналогичным образом:don-t_mention::meeting::don-t_mention:
Три года эксплуатации- сломаны две пружины сразу http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=11266&p=336487&viewfull=1#post336487
Такое впечатление от увиденного на фото, что пружины проржавели насквозь и как следствие поломка дуплетом, причем на стоячей машине..
***
Зы_ Похоже, что пружины от Тольки в самом деле получились - весьма не плохими!! Но вот над антикоррозийной обработкой надо бы еще по колдовать.
А если нет возможности нанесения нормального антикора, то хотя бы не брать отдельно с клиентов деньги за недолговечный эстетический покрас. Гарантию тоже не плохо бы увеличить.. потому как, куча поломанных альтернативных пружин как раз пестрила фотографиями с большим кол-вом наличия ржавчины.
Не факт, что Толькиным пружинам уготована такая же участь, но законы ржавчины еще никто не отменял.
 
Вверх