пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Отличный результат. В динамике подвеска комфортнее стала?
Кто говорит что это колхоз - просто банально завидует ;)
В целом стало лучше, без проставок было невозможно ездить вообще, покатался с +20, вчера поставил +30, потому что некоторые ЛП даже с проставками на черепашьей скорости давали отбой.
Надеюсь с +30 будет самое то. А +20 сегодня поставлю отцу на ix35, ему тоже +25 пружины внедрили и тоже жалуется на отбои.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
В целом стало лучше, без проставок было невозможно ездить вообще, покатался с +20, вчера поставил +30, потому что некоторые ЛП даже с проставками на черепашьей скорости давали отбой.
Надеюсь с +30 будет самое то. А +20 сегодня поставлю отцу на ix35, ему тоже +25 пружины внедрили и тоже жалуется на отбои.
Ну вот теперь все стало на свои места и картина прояснилась..
Сравнивая два комплекта пружин изготовленных аналогичным способом (для себя сделал имхо вывод которого теперь буду придерживаться если кому придется присоветовать данный продукт):
Если на Эйбахе при заявленном лифте +25мм я более полугода катался вполне комфортно и без проставок Амо и на задний отбой налетел всего пару раз да и то на крутом самопальном* полицае из асфальта, то пружины от Анатолия изгоотвленные аналогичным методом изначально требуют апгрейда проставками Амо и как выяснилось- не самого малого размера.
Сорри за комент - в никакой степени не хотел уничижать данный продукт и по прежнему считаю его одним из лучших, но если бы Эйбах был более универсальным и расторопным и делал бы передние пружины с лифтом +15мм, что бы хоть как то развести между собой замеры перед/зад (в чем, кстати- главный плюс и заслуга Анатолия), то на сегодняшний день я бы все таки предпочел приобрести Эйбах причем не взирая на его заоблачный ценник.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
В целом стало лучше, без проставок было невозможно ездить вообще,
Даже оригинальные стоковые рабочие аморты нормально работают - на них и откатывается всё. Мертвые амортизаторы проставками смысла лечить нет.
Работоспособность аморта определяется только на вибростенде. То что вам автослесарь на сто сказал, после визуального осмотра, ерунда.
 

ljungberg

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2016
сообщений: 119
8
Даже оригинальные стоковые рабочие аморты нормально работают - на них и откатывается всё. Мертвые амортизаторы проставками смысла лечить нет.
Работоспособность аморта определяется только на вибростенде. То что вам автослесарь на сто сказал, после визуального осмотра, ерунда.
Менялись пружины одновременно с заменой всех 4 амортов на оригинальные.
Проставки сегодня пришли, посмотрим насколько исправится ситуация.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Даже оригинальные стоковые рабочие аморты нормально работают - на них и откатывается всё. Мертвые амортизаторы проставками смысла лечить нет.
Работоспособность аморта определяется только на вибростенде. То что вам автослесарь на сто сказал, после визуального осмотра, ерунда.
Ставили пружины на двух машинах, моей 5 лет, у отца 2 года. Мои амортизаторы успешно прошли вибростенд у ОД в марте. У отца с пробегом в 20000 они однозначно работоспособные.

Анатолий, новая партия пружин без проставок не дает амортизатору работать. Не хватает длины штока. Как только мы его удлиняем проставкой все начинает работать замечательно.

Ваши амортизаторы, которые вы рекомендуете, имеют изначально большую длину, это видно по фото, которое выкладывали обладатели этих амо, на фото стоят рядом стоковый и ваш, как раз 2-3см там имеется.
Следовательно к ним проставки не нужны, шток будет работать в нужных пределах.

- - - Updated - - -

Менялись пружины одновременно с заменой всех 4 амортов на оригинальные.
Проставки сегодня пришли, посмотрим насколько исправится ситуация.
Отбои были с новыми амо на спуске с препятствий?
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Ваши амортизаторы, которые вы рекомендуете, имеют изначально большую длину, э
Там изменены настройки рабочие. Ход штока +20 для геометрической проходимости.
Есть варианты со стандартным штоком, но с правильными настройками и ничего не отбивает даже с 45.
Еще момент - стоковые аморты в конторах за 2тр и за 5,5тр абсолютно разные по качеству.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Там изменены настройки рабочие. Ход штока +20 для геометрической проходимости.
Есть варианты со стандартным штоком, но с правильными настройками и ничего не отбивает даже с 45.
Еще момент - стоковые аморты в конторах за 3тр и за 6,5тр абсолютно разные по качеству.
Судя по отзывам всех, кто купил пружины после майских праздников, с некоторыми даже по телефону общались, отбивает у все!
Я повторюсь, пружина сейчас 370мм, раньше была 340мм, длины штока не хватает.
У всех стало сзади 44.5-45.5.
У всех отбои)
Ну это реально не особенность машины, не убитые амортизаторы и т.п., а просто амортизатор выдвинут на пределе и его длины не хватает, чтобы при съезде плавно опустить корму автомобиля, в итоге она просто сваливается и получаем отбой.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Я повторюсь, пружина сейчас 370мм, раньше была 340мм, длины штока не хватает.
Анатолий, подтвердите, пожалуйста - действительно длина пружины изменилась?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Анатолий, подтвердите, пожалуйста - действительно длина пружины изменилась?
Посмотрите посты #616 (61 страница) и пост #624 (62 страница) там и фото и текст от тех, кто ранее покупал пружины.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
а просто амортизатор выдвинут на пределе и его длины не хватает, чтобы при съезде плавно опустить корму автомобиля, в итоге она просто сваливается и получаем отбой.
Совсем запутался, друг )))
Отбой получаем не в момент проседания, а в момент отскока. В итоге машина не сваливается, а подпрыгивает и получаем отбой поршня в верхнюю крышку амортизатора.
 
Вверх