пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

serg1den

Новичок
в клубе с 16.02.2014
сообщений: 7
6
Больнше похоже на заказной отзыв,развал не делал,летел на скорости 130 едет как по рельсам. Без развала с такой скоростью по зимней дороге не поедет. Сам менял по кругу сход-развал нужен обязательно иначе машину таскает по дороге, Новичок с двумя сообщениями перегнул палку.
не,мужики,это не заказуха.до 130км/час розгонял спецом посмотреть как вести себя будет.а что два сообщения,так это как раз по вине пружин от анатолия.они меня очень впечатлили ,по этому я написал отзыв.если бы результат был как от межвитковых подушек,то есть посретственно,я вряд ли сел бы за клаву,не люблю я зтого.так же с прошивкой,прошился-хорошо ,но не в восторге, по этому нет моего отзыва в теме
 

serg1den

Новичок
в клубе с 16.02.2014
сообщений: 7
6
продолжу.есть у нас участок дороги километров 80 ,которую долбают самосвалы возящие песок и щебень на строительство трассы москва-питер.по этому участку дороги на стоковых пружинах я ездил с неохотой и опаской(езжу часто в деревню)пробои подвески постоянные,каждую неровность чувствовал пятой точкой.на эти выходные ехал с надеждой и каким то трепетом,вдруг подведут.в багажнике килограммов 60 на заднем сидение 130,но нет не подвели ,не разочаровали пружины от анатолия,пробой словил один раз ,по мелким калдобинам(которые на стоке чувствовал пятой )слышал только работу подвески,ни каких ударов в кузов,одним словом -комфортно.на обратном пути,после этого участка дороги опять таки ехал со скоростью 130 ,с подвеской ни чего не изменилось,так же машина держала траекторию,так же хорошо рулилась(развал так и не делал).наблюдаю дальше
 

serg1den

Новичок
в клубе с 16.02.2014
сообщений: 7
6
проехал больше 1000 км.в голову приходит только одно слово,кайф:aay:
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Отличный отзыв. Кратко и понятно ;)
 

Dimmar

КИАвод
в клубе с 15.04.2014
сообщений: 50
8
Здравствуйте. Решил оставить свой отзыв, но все по порядку...
После нивы шевролет с амиками от каябы наша подвеска меня просто добивала. Я ее так и не понял. Едешь один она жесткая, едешь в пятером она мягкая и машину на трассе постоянно уводит. Однозначно решил что то с этим делать. Полазил на форуме и нашел пружины от Влада. Заказал, поставил. Машина поехала лучше. Но очень жестко. Пробоев конечно нет, но отбои просто достали. Сзади установил проставки под амморт. Стало хорошо. Но спереди этим проблему не решить. Надоело. Решил попробовать пружины от Тольки, заказал только передние. Очень быстро получил и сразу заменил. Пружины просто отличные, на мой взгляд именно то, что надо. Пробоев нет, подвеска мягкая, но в то же время плотная. Отбои почти пропали. Машина меньше стала вывешиваться в диагоналке. А то на бордюр в 10 см заезжал и уже вывешивался. Сейчас понимаю что для полного счастья не хватает более плотных аммортизаторов.
P.S. Если кому то нужны передние пружины именно от Влада, отдам за пол цены. Отъездил всего пол года. Больше не смог.
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
На них с октября 2014 года катаюсь,спереди +25 за это время отбоя не было, а вот сзади +35 с правой стороны пару раз словил отбой и поставил проставки под аморты,мне кажется на +25 можно без проставок обойтись. Пружины работают хорошо,расстояние от оси до арки давно не мерил,визуально не просили.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Сегодня в Питере у нас была встреча наша ежемесячная и довелось прокатиться на машине с этими пружинами+25 мм. Впечатление достаточно позитивное оставили. Правда покатались совсем немного по полицейским проскочили. Машинка упругая достаточно, не такая "кисельная" как на стоке, может зад немного мягче можно было бы сделать. Но как говорится это надо больше покататься для того чтобы оценить. Вообщем учитывая, что я и на стоке катался и на VS достаточно долго ездил есть с чем сравнить поездка на этих пружинах оставила положительное впечатление.
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Сегодня в Питере у нас была встреча наша ежемесячная и довелось прокатиться на машине с этими пружинами+25 мм. Впечатление достаточно позитивное оставили. Правда покатались совсем немного по полицейским проскочили. Машинка упругая достаточно, не такая "кисельная" как на стоке, может зад немного мягче можно было бы сделать. Но как говорится это надо больше покататься для того чтобы оценить. Вообщем учитывая, что я и на стоке катался и на VS достаточно долго ездил есть с чем сравнить поездка на этих пружинах оставила положительное впечатление.
на волнистой трассе с приличной скоростью с пустым багажником зад подпрыгивает (выстреливает немного),пружины можно было помягче наверно,но гружённый отлично ведут себя. Вообще на этих пружинах на разбитых участках притормаживаю меньше, неровности сглаживает лучше, в повороты вхожу уверенно.
 

Glorion

КИАвод
в клубе с 01.09.2014
сообщений: 50
3
Сразу писать про ощущения не стал хотел накатать около тыс км чтобы понять что да как.Итак накатав 600-700 км не утерпел и пишу ) Что сказать подвеска стала другая.Ни стуков, ни бряков, ни погремушек на что частенько жалуется народ на стоке.Подвеска стала собранная, в меру жесткая в меру мягкая, чем то напоминает седан, на скорость до 60км отрабатывает неровности чуть похуже ну а после 60 глотает все отлично и никаких лишних звуков, мелкие лежачие полицейские и рельсы пролетаю идеально без ударов как раньше ну а высокие все же переезжаю не торопясь.Крены на поворотах существенно уменьшились да и вообще теперь удовольствие водить машинку.На скорости едет как по рельсам.Пока только позитивные впечатления -реально стоковые пружины не доработаны у корейцев.Машина стала выше по замерам зад 45см, а перед 44.5см так что почти жипп)Не знаю что еще в принципе добавить к написанному.Кому интересно как да что менялось прошу на драйв в мой бортжурнал. Там и расписано все и фоток много выложено-ссылка в подписи.

- - - Updated - - -

Сегодня в Питере у нас была встреча наша ежемесячная и довелось прокатиться на машине с этими пружинами+25 мм. Впечатление достаточно позитивное оставили. Правда покатались совсем немного по полицейским проскочили. Машинка упругая достаточно, не такая "кисельная" как на стоке, может зад немного мягче можно было бы сделать. Но как говорится это надо больше покататься для того чтобы оценить. Вообщем учитывая, что я и на стоке катался и на VS достаточно долго ездил есть с чем сравнить поездка на этих пружинах оставила положительное впечатление.
как раз на моей и прокатились)У радуги особо не разгуляться было так что быстро все прошло)
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
на волнистой трассе с приличной скоростью с пустым багажником зад подпрыгивает (выстреливает немного),пружины можно было помягче наверно,но гружённый отлично ведут себя.
Вот. Я езжу пустой и один. В идеале мешок картошки в багажник надо. )))
У меня задние от Влада... По опыту эксплуатации хотелось бы мягче.
Присоединюсь к Валере про "Толькины на встрече".
Задние возьму.

Вопрос:
Можно ли "помягче" сделать вариант +25. Есть ли для дизельных рестайлов (коляска будет 2015 года)? Ну и цена вопроса с пересылкой?
 
Вверх