Реальные отзывы владельцев Мохава

Марсович

Новичок
в клубе с 01.04.2010
сообщений: 12
1
Все кто сегодня ездит на Мохаве, пишите реальные отзывы по эксплуатации. Проблемы и их решение. Всем будут интересны факты, а не теории.
 

Марсович

Новичок
в клубе с 01.04.2010
сообщений: 12
1
Ну вот, я владелец Мохава: 3 литра дизель, комплектация Люкс+, салон кожа + ткань, ксенон, цвет металлическая бронза. За 2 дня проехал 900 км. по разным северным дорогам. Первые впечатления положительные.
Машина большая, просторная, высокая, мягкая.
Шумоизоляция очень хороша. Сравниваю с РАВ-4
Расход топлива радует, средний по компу 8,5 л., на все 900 км хватило одной заправки.
Двигатель тихий практически не слышен в салоне после пргрева.
По хорошей ровной трассе идет исключительно мягко и практически бесшумно. Ям на дороге явно не любит, на скорости 100 проваливается в каждую. Возможно при большей скорости будет пролетать их, но пока не пробовал т.к. пока решил движок обкатать без больших нарузок.
Разгон шустрый, если притопить то прямо выстреливает вперед, обгоны просто спер.
Автомат понравился, работает четко, передачи включает вовремя и по делу.
Из минусов пока только одно, что то брякает в сложенном третьем ряду сидений. Когда сиденья подняты стука нет. Вот пока и все.
 

Shuler

Новичок
в клубе с 23.03.2010
сообщений: 11
Вот вам и первые зайчики

Готов поделиться. Проехал перве 3000 км. Вчера во время движения я увидел фонтан охлаждающей жидкости. Было красиво.... Не ожидал я от КИА Моhаv (5 лет ездил на Церато чистой корейской сборки, хлопот не знал! 95 000 км.). Но, в защиту КИА, я не испугался. После того как я позвонил в поддержку на дорогах, приеехал эвакуатор, отвез машину к Дилеру, а там выяснилось: Причина банальная - забыли поставить хомут на патрубок. Все было бесплатно, вежливо, только по времени растянулось на целый день!
Вот вопрос, в России поставили только двигатель в собранную машину? Кто виноват? Блин я патриот, поэтому считаю, что наши друзья корейцы плохо проконтролировали как делают сборку (установку двигателя) наши отечественные специалисты...
А еще мне водитель Эвакуатора рассказал, что неделю назад вез такую же машну в которой заклинило коробку. Ждать ли еще сюрпризов?

Кстати в смешанном цикле расход 12 литров. Читый по городу 15-17л.
наверное это беда большого города, пробки.
- Обкатку прошел, потестировал на трассе - великолепно. Впечатлил круиз контроль - вещ!
Только вот согласен на "нырках" машина проваливается полностью, раскачивается.
Это проблемма всех больших машин?
- Салон просторный, удобный. У меня трое детей, с учетом кресел все размещаются, всем удобно. Климат в салоне ровный.
- Навигационная система, даже после обновления на удалении 100 км при съезде с федеральной трассы показывает поле...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ну вот, я владелец Мохава: 3 литра дизель, комплектация Люкс+, салон кожа + ткань, ксенон, цвет металлическая бронза. За 2 дня проехал 900 км. по разным северным дорогам. Первые впечатления положительные.
Машина большая, просторная, высокая, мягкая.
Шумоизоляция очень хороша. Сравниваю с РАВ-4
Расход топлива радует, средний по компу 8,5 л., на все 900 км хватило одной заправки.
Двигатель тихий практически не слышен в салоне после пргрева.
По хорошей ровной трассе идет исключительно мягко и практически бесшумно. Ям на дороге явно не любит, на скорости 100 проваливается в каждую. Возможно при большей скорости будет пролетать их, но пока не пробовал т.к. пока решил движок обкатать без больших нарузок.
Разгон шустрый, если притопить то прямо выстреливает вперед, обгоны просто спер.
Автомат понравился, работает четко, передачи включает вовремя и по делу.
Из минусов пока только одно, что то брякает в сложенном третьем ряду сидений. Когда сиденья подняты стука нет. Вот пока и все.
Приветствую. Машина у меня такая же, пробег 1300 км. Впечатления кстати аналогичные. Восторг и полное удовлетворение выбором. Особенно после улучшения шумоизоляции и музыкальной начинки.
По поводу указанного минуса - я решил проблему постороннего звука - когда сидения сложены кожаный край трет о пластик боковой обшивки. На эту боковину был наклеен тонкий материал - один из кучи разновидностей шумоизоляции (чоный, на ощупь как тоненький войлок, самоклеющийся). Фсе тишина.
 

Марсович

Новичок
в клубе с 01.04.2010
сообщений: 12
1
Але, народ, какие новости по эксплуатации Мохава? Я езжу каждый день, пробег не большой, 300 км в неделю. Расход вырос до 10л. по городу. Сиденья 3го ряда скрипят по прежнему. ОД далеко, ехать к ним лень да и накладно. Советы есть? Пишите
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Приветствую всех любителей КИА, коим можно теперь считать и меня.
Уже оплатил деньги в Питере за Мохав - комплектация EX + (1839900 р.), цвет красный (больше похож на вишню).
Жду ПТС из москвы.
Владельцам данного авто хочу задать вопрос.
У меня непонятки с комплектацией: Такое ощущение что в комплектацию EX засунули навигатор. Нет подогрева сидений второго ряда (сам не проверял, но в перечне нет). Закрывание слекол - одним нажатием. В ЕХ+ не должно быть такого по оффициальному перечню комплектации.
Еще смутило что обе фары имеют трещины примерно в одном и том же месте - сверху, сантимктров по 4-5. Манагер говорит не видел такого, а фары поменяем без проблем. Машина сделана в 2009 г., ПТС -2010 года.
Каких подвохов еще ожидать?
Может её слепили из того что было?
Посоветуйте как себя вести при приемке автомобиля?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
С подогревом вроде выяснили. Сказали забыли указать в договоре.
А вот про новую прошивку МФУ никто не знает.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Кстати, нашел интересную статью по проблемам КИА:

 
Н

Незарегистрированный

Guest
Я бы везде поставил плюсы, но есть один БОЛЬШОЙ минус - это тряска по неровной дороге, и трясет очень сильно. По городу на ровном асфальте - бомба. Но этот минус портит все положительные впечатления(((((((((( Пневмо-это хорошо, но только назад, впереди амор стоит внутри пружины, а на ямах как раз стучит больше перед. Я уже думал менять стойки с пружинами, но еще ничего нет. Кстати я из Киева, у нас тут намного позже всякие аксесуары появляются, ветровики купил в Москве, а муху до сих пор не нашел. До того времени когда я ее купил, я думал Санта Фе жесткая машина, оказывается НЕЕЕЕЕЕТТТ((((((
 

ksi43

Новичок
в клубе с 17.05.2010
сообщений: 7
Вчера пригнал из Питера Мохаве ЕХ+ (красный). Все работает, все устраивает.
Машина - супер!
Друзья в восторге. Говорят - нет внедорожников динамичнее, тише, мягче и комфортнее.
 
Последнее редактирование:
Вверх