Реальные отзывы владельцев Мохава

Н

Незарегистрированный

Guest
Вчера пригнал из Питера Мохаве ЕХ+ (красный). Все работает, все устраивает.
Машина - супер!
Друзья в восторге. Говорят - нет внедорожников динамичнее, тише, мягче и комфортнее.
есть, я себе уже нашел. ЭТО НИССАН ПАСФАЙДЕР. чуть дороже, но ярче.
 
в клубе с 10.08.2010
сообщений: 5
Это чем же он ярче???))) Кирпичной ли формою?))) Расходом ли топлива?))) Или ценой на обслуживание (японец заведома дороже)?)))
 

Марсович

Новичок
в клубе с 01.04.2010
сообщений: 12
1
Привет всем Мохаводам. на сегодня побег 10000 с мелким хвостиком. По ощущениям все хорошо. Против скрипа сидений третьего ряда придумал прстое решение: просто поднял их, все шумы прекратились. Стучал брелок на ключе, пришлось снсть, теперь ключ в одиночестве, но молчит как рыба. Раскачка на НАШЕЙ дороге я думаю всем МОХАВедам известна. Я установил проставки на задние пружины, простые жигулевские, цена вопроса 300р. Поведение машины на "наших волнах" изменилось в целом на хороший(+). Раскачка значительно уменьшилась, скорость движения по нашим дорогам увеличилась, км на 20 точно -м.б.40? Тоесть 120 круиз рулит без проблем.
Из допов: заменил решетку радиатора КИА на МОХАВЕ. Внешний вид изменился, с моей заинтересованной точки зрения значительно. Фото можно посмотреть в теме "Решетка, значек Киа Мохаве" Фотки правда так себе, без "прдпродажной" подготовки, т.е. на ходу. Впереди у нас ожидаются морозы, заменил родное масло в двигле на ЕССО ульторон 5*30, это по рекомендации оф. дил. киа Сыктывкар, будем посмотрть.

Друзья, все кто ездит на МОХАВЕ и только на нем пишите, не стесняйтесь. Больше информации, больше плюсов в эксплуатации. На сайте куча сообщений от людей которые видели МОХАВЕ в лучшем случае на картинке, а уж кто был на тест драйве, тот вааще, крутой спец.

Кстати"О" сел недавно в свой бывший РАВ-4 - какой однако маленький автомобиль - явно женский, а я этого не замечал целых 3 года, пока на нем ездил. Классный машин, но со своими проблемами. Все познается в сравнении НО, МОХАВ на сегодня и завтра однозначно круче и удобнее. Мнение личное, но из опыта.
 
М

Микола

Guest
Я бы везде поставил плюсы, но есть один БОЛЬШОЙ минус - это тряска по неровной дороге, и трясет очень сильно. По городу на ровном асфальте - бомба. Но этот минус портит все положительные впечатления(((((((((( Пневмо-это хорошо, но только назад, впереди амор стоит внутри пружины, а на ямах как раз стучит больше перед. Я уже думал менять стойки с пружинами, но еще ничего нет. Кстати я из Киева, у нас тут намного позже всякие аксесуары появляются, ветровики купил в Москве, а муху до сих пор не нашел. До того времени когда я ее купил, я думал Санта Фе жесткая машина, оказывается НЕЕЕЕЕЕТТТ((((((
Это я нашел в другой теме по мохаве:
Привет всем мохаводам!
Я по подвеске на своей мухе все решил - теперь нет проблем с раскачкой.
Все очень просто - вставляешь в задние пружины резиновые жигулевские проставки за 150 руб..
Ставится они за десять минут, не снимая колес, только мылом помазать надо (для легкости установки).
И все - машина - другая. Вчера протестил на деле, проехал 700 км. Подвеска стала на много адекватнее, как на любой другой машине. Один качек на волне вместо трех - четырех как раньше. Средняя скорость движения с комфортом увеличилась километров на 20 - 30.
На некоторых участках дорог с большими волнами я и все пассажиры раньше подлетали и бились об потолок. Сейчас на скорости 120-130 км/час эти участки проходятся без проблем.
Раньше приходилось там притормаживать до 80 км. Теперь волны на дорогах не мешают нормально ехать. Прады, мерсы и лексусы, которые раньше меня обоняли на волнах, вчера нюхали пыль..
Вобщем - теперь у меня не осталось ни одной претензии к автомобилю.
Муха снова РУЛИТ
 
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 4
про домкрат

Коллеги, подскажите какая высота подъема должна быть у домкрата, хочу купить "подкатной"...
Попробовал с высотой подъема 385 - даже колесо не оторвал, стоял на асфальте...
 
Последнее редактирование:

Марсович

Новичок
в клубе с 01.04.2010
сообщений: 12
1
Добрый вечер. У нас на улице зима. Владельцы, кто эксплуатирует Мохава зимой? Зимняя резина, размер, марки, примущества.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
про резину и другое

А вообще - нравится мне машина. У меня комплектация Комфорт +, без изысков, но с пневмой. Доволен очень. Аммо всё-таки поищу получше штатных, на предыдущем Сорике помогла смена шитатных на Каябу. А в остальном - то, что хотел, а где-то (динамика) даже и не мечтал
 
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 4
Добрый вечер. У нас на улице зима. Владельцы, кто эксплуатирует Мохава зимой? Зимняя резина, размер, марки, примущества.
две зимы по Новосибу откатал на нокия Хакапелита5 265/60R18 - шоколад...
 
Вверх