Проблема с подогревом сидений

dddimmm

Новичок
в клубе с 10.06.2013
сообщений: 21
1
Всем привет!
Являюсь обладателем комплектации Comfort RS, стал глючить подогрев передних сидений. Началось с переднего пассажирского, подогрев то включался то нет, сейчас при нажатии на кнопку не загорается не один индикатор, сиденье не греется, при включении водительского загораются только два индикатора, первый индикатор со стороны водителя не загорается, сиденье греется. Снял кожух МКПП подвигал провода идущие к кнопкам, никакого результата, наверное придется снимать сиденья. Никто не сталкивался? Что может быть? Где посоветуете посмотреть?
 

skitalets

Новичок
в клубе с 24.11.2014
сообщений: 3
Посмотри предохранители и передерни фишки. Иногда контакты окисляются и достаточно просто вытащить предохранитель и вставить обратно. Есть вероятность что обломился провод, но это тоже в районе подключения. Сиденье снимать не надо, можно тестером померить сопротивление нагревательного элемента.
 

dddimmm

Новичок
в клубе с 10.06.2013
сообщений: 21
1
проблему решил, был не до конца вставлен шлейф под панелькой между сиденьями подогрев.jpg
 

Killerkey

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 22
в клубе с 14.01.2016
сообщений: 1
Подскажите как добраться до кнопки обогрева переднего сиденья, может видео есть? А то кнопка не нажимается вообще
 

ARCTIC

Новичок
в клубе с 04.01.2011
сообщений: 10
1
Доброго времени суток. У меня вообще проблемма такая:постоянно идет подогрев сиденья водительского.Причем индикация не горит.Машина на гарантии,пригнал к официалам разводят руками говорят напруги нет при включенном зажигании. я так и уехал ни с чем.Почитал что люди пишут. Оказывается надо замерять при том ,чтобы кто то сидел на сиденье , так как имеется датчик включения в самой сидушке который от веса человека включается.По сути все таки это кнопка глючит,которую на панели включают для подогрева.я и сам замечал когда заводишь авто и стоишь на улице сиденье холодное, как только сел все сиденье нагреваеться и так весь день то включится то отключится....
 
Вверх