Автостраховка- оформлять по КАСКО или ОСАГО ?

kloss

Новичок
в клубе с 14.11.2014
сообщений: 27
4
Сегодня мне одна особа въехала в задний бампер. Страховал по КАСКО 50 на 50 . Т. е. если не будет обращений то только 50% от стоимости КАСКО. Поэтому хочу обратиться по ОСАГО. Так как машина новая( два дня как из салона)- то считаю меня должны направить на ремонт к дилеру и там поставить новый бампер. Слышал мнение что это возможно только по КАСКО. Ваше мнение?
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
ну точно не подскажу как лучше, мне недавно тоже въехали, ремонт обошёлся почти 50, меняли юбку бампера и сам бампер+покраска. все по каске делал.
 

Вложения

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Друзья, подскажите, как правильно сделать. Произошло ДТП. КАСКО нет. Виновник скрылся, подан в розыск. Соответственно, какая у него страховая - не знаю. Могу ли я, для ускорения процесса восстановления своего авто обратиться в свою страховую, предъявить им автомобиль для осмотра, после чего поехать к оф. дилеру и отремонтировать авто за свой счет? А после того, как найдут виновника ДТП, подать документы на компенсацию в свою (или его страховую). Просто не хочется с помятой дверью долго ездить.
 

kloss

Новичок
в клубе с 14.11.2014
сообщений: 27
4
Я в итоге оформил ДТП по ОСАГО- виновник есть, по ГК ущерб теоретически мне полностью должен компенсироваться.... А на деле вчера от Росгосстраха получил на выданную ими карточку 24000. Явно маловато. Юбка бампера и сам бампер без окраски у дилера стоили на момент ДТП 26000. А еще покраска, снятие установка... Буду писать претензию в страховую, а затем в суд. А в суде уж буду требовать компенсации уже по стоимости на момент подачи иска. Если у кого есть опыт, сообщите.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Можно еще за свой счет независимую экспертизу провести, которую потом СК должна оплатить. Сам сейчас готовлюсь предъявлять машину на осмотр эксперту "Росгосстраха". Посмотрим, сколько за дверь насчитают.
 
Вверх