Профилактика проблемы с полным приводом

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Вывесить машину по диагонали и смотреть как крутится переднее и заднее колесо
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Вроде все четко написано.
Есть шлицы на валу и дифференциале, а накрываются шлицы на валу раздатки и на дифференциале. Наличие смазки не говорит о исправности больших шлицов.
 

Morra

КИАвод
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 34
15
Leykoplaster, На подъемнике поднимаете, включаете передачу и газуете.
Если кардан не крутится - проблема в раздатке. Если крутится - то муфта или редуктор.
Ни по разу уже это расписывали в разных темах :read:
 

bear

Член КИА клуба
в клубе с 03.07.2012
сообщений: 340
60
Чота туго доходит. Ну вывесил я её, газ нажал - она же поедет с места
1. Вывешивай на диагоналку и отключи ЕСП.
2. Газуй. Не бойся, не поедет.
3. Кто то снаружи должен посмотреть вращается ли заднее вывешенное колесо.
 

Consulatea

Новичок
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 23
12
Для какой цели мне снимать раздатку и видеть там шлицы, если у меня полный привод работает и нет первичных признаков в виде ржавчины отсутствия смазки или задиров на валу?
Я действовал согласно первому посту по профилактике привода.
 

::Евген::

КИАвод
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 31
всем добрый вечер,.у меня щас такая же проблема,,,не крутится кардан,,, что мне надо заменить,,только раздатку??? если бы был диф не исправен я так думаю я бы это почувствовал ,.был бы хруст
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Скоро весна кругом раскиснет,потечёт и поэтому решил сделать профилактику промвала.Посмотреть вложение 52529 прикупил сальник и смазку. Разобрали Фото0086.jpgФото0089.jpg

- - - Updated - - -

Фото0090.jpg -смазали.

- - - Updated - - -

Фото0088.jpg пробег 23000 км,сальник ещё бы прослужил, цена копеечная лучше поменять. Всё теперь весной по лужам не сыкотно. Желаю всем у кого полный привод заняться этим,по времени часа 2 потратите.
 

Cemion

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 152
3
Сами делали? подъёмник нужен?
Это шлицы смазали на приводе, а там же вроде соединение страдает редуктора с раздаткой. Или я не прав? Или вы под сальником помыли, смазки напихали и новый поставили?
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Сами делали? подъёмник нужен?
Это шлицы смазали на приводе, а там же вроде соединение страдает редуктора с раздаткой. Или я не прав? Или вы под сальником помыли, смазки напихали и новый поставили?
Ремонтировать лучше с подьёмника либо с ямы,вода туда затекает по промвалу из под сальника,по этому во время надо менять сальник и обильно смазать хорошей смазкой. Если всё во время делать то раздатку не придётся снимать.
 
Вверх