Профилактика проблемы с полным приводом

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
А я думаю, что где-то напряглась муфта и через сапун спустила пар.
Да нет, это распространённая неисправность в виде этого конкретного сальника на этих муфтах.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Сегодня заехал сделать профилактику заднего привода. И как же я был приятно удивлён, когда сняли раздатку и мне открылся взору набитый смазкой вал с шлицами и место от куда его вынули.
Ну всё равно, раз уж разобрали, старую смазку удалили и напихали новую, синюю. Сказали, что ещё долго проходит. Уж повезло, так повезло! :laie_48:
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Сегодня заехал сделать профилактику заднего привода. И как же я был приятно удивлён, когда сняли раздатку и мне открылся взору набитый смазкой вал с шлицами и место от куда его вынули.
Ну всё равно, раз уж разобрали, старую смазку удалили и напихали новую, синюю. Сказали, что ещё долго проходит. Уж повезло, так повезло! :laie_48:
А когда капиталили не могли сделать профилактику?
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
А когда капиталили не могли сделать профилактику?
Нет, не мог. Те, кто капиталили занимаются только моторами, по-этому к ним и обратился. Профилактику делал в другом сервисе, который находится тоже в Люберцах.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Нет, не мог. Те, кто капиталили занимаются только моторами, по-этому к ним и обратился. Профилактику делал в другом сервисе, который находится тоже в Люберцах.
Снимая двигатель они скидывали раздатку,попросить смазать и КОШЕЛЁК полнее.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Снимая двигатель они скидывали раздатку,попросить смазать и КОШЕЛЁК полнее.
Раздатку не трогали. Мотор от коробаса отсоединяют и больше ничего не трогают. Мотор подъёмником через верх достают.
 

Александр 54

Новичок
в клубе с 25.06.2018
сообщений: 4
Доброго времени суток уважаемые!После резкого старта,нужно было выскочить со второстепенной дороги,услышал удары,прям ощутимые,заехал на яму масло не течет,кардан вращается свободно рукой при акпп на паркинге,по прямой никаких звуков нет,только если руль вывернуть,не важно вправо или влево раздаются щелчки,как будто гранате приходит писец.Прошу сильно не пинать если где-то было,поиском не нашел,срезало шлицы раздатки,я так думаю,потому что симптомы похожи,в связи с чем вопрос-можно ли эксплуатировать авто какое-то время,очень нужно проехать тысяч пять км,пока запчасти и т.д. и т.п.,не снимая раздатки и кардана?Цену озвучивают 65 т.р. с запчастями и работой,то что нужно было делать "профилактику полного привода" это я знал(читал),но случилось то что случилось,заранее спасибо за ответы!
 

Александр 54

Новичок
в клубе с 25.06.2018
сообщений: 4
Я так понимаю раздатка не работает,кардан не крутится,едем по асфальту,буксовать не собираюсь что может быть страшного?Или просто снять кардан?

- - - Updated - - -

Просто ехать нужно,по трассе сейчас,а пока запчасти,ремонт и т.д.
 
Вверх