ПЛОХО ГРЕЕТ ПЕЧКА 261 GD1 2012г

алексей983

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 8
Приветствую, столкнулся с проблемой, что плохо греет печка, со стороны водителя воздух еле теплый, у пассажира вообще холодный, заслонки все работают, фильтр новый. Пробовал снимать патрубки и продувать промывать, стало дуть горячим со стороны водителя, со стороны пассажира хоть какой то теплый воздух пошел. Покатаешься и опять холодом дует. Заметил еще если на холостых по газуешь слышно булькание или как будто антифриз переливается в радиаторе печки. После снятия верхнего патрубка печки и наполнением его антифризом, становится намного лучше, но через некоторое время опять булькает и холодно. Не могу понять в чем дело, в радиаторе или откуда там берется воздух кто сталкивался, отпишитесь замерзаю!!!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Похоже система охлаждения завоздушена.
 

алексей983

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 8
так это понятно, воздух убираешь становится ощутимо лучше, от куда он там опять появляется?
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
Воздух в системе охлаждения появляется в 2-х случаях:
1) или антифриз уходит "на улицу" (антифризы на основе этиленгликоля очень текучи в морозы) - искать подтеки пока мотор не заводился.
2) или внутрь ДВС (микротрещины, прогоревшая прокладка под ГБЦ и т.п.) - белесый дым на выхлопе, запах антифриза выхлопных газах, бурление и запах выхлопа в расширительном бачке, наличие грязной масленой пленки в бачке.

Удачи!
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
1 случай искать в районе хомутов но как сказано на холодную
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Если нюхать тогда на всякий случай посмотри масло, если тосол там то будет эмульсия, но тогда это большая ж.....
 

алексей983

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 8
ура ура починил теперь нормально греет, дело было так: в том году как привезли машину с кореи, перед зимой был заменен антифриз, ихней на наш, снял сегодня патрубки радиатора и с помощью дополнительных шлангов подсоединенных к ним продул радиатор печки на обратку подставил бутылку антифриз вышел в емкость и что я увидел, бутылка полная всякого белого го...на в перемешку с антифризом, подключил электро помпу от газели ведро горячей воды, и тюбик ТИРЕТА от засора труб, все это дело минут 30 промывалось по кругу. на шланге забора был установлен сетчатый фильтр, чтобы грязь обратно не попадала туда вышло прилично грязи, потом чистой водой все подсоединяем обратно, в верхний патрубок наливаем антифриз до горлышка и быстро его вставляем на место к блоку, все. Антифриз когда мне меняли походу свернуля и частично засорил систему охлаждения, щас греет огонь как, летом буду промывать систему полностью.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Вверх