видео и тест драйвы нового киа соренто prime

Sergko

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 423
42
Ну вот я и потестил вчера prime и определился, что буду брать его. Наконец-то корейцы сделали комфортную и не зубодробительную подвеску. Говорю это с уверенностью, так как владел тремя корейцами ceed 2007 г.в., magentis 10 г.в. и sportage 12 г.в. Самый жесткий был конечно же спортик особенно если на дальняк ехать, все вытрясал. Поэтому в 14 г. разочаровавшись в корейских подвесках и особенно просевших пружинах через неделю после покупки спортика (остальное все устраивало) решил взять немца bmw x3 3 дизель 14 г.в. Так вот к чему я клоню, что мне после bmw будет очень даже приятно ездить на таком авто. Не думал, что так киа приятно удивит. Но есть одно но, комплектация премиум которую я рассматриваю к покупке нет во всей Москве и точных сроков никто назвать не может. Вот тебе и кризис в продажах авто.:aag:
Зубодробильная подвеска на сиде. Сам трехдверкой владел. У спортажа убаюкивающая подвеска.
 

Miwania

КИАвод
в клубе с 18.06.2012
сообщений: 38
4
Зубодробильная подвеска на сиде. Сам трехдверкой владел. У спортажа убаюкивающая подвеска.
Ну у каждого свои ощущения, спорить не буду. Но если сравнивать сид и спортаж, то для меня спортаж был более жестким, особенно после того как я поменял задние родные пружины на H&R и съездил на нем в другие регионы. На x3 гораздо комфортнее даже с учетом run flatовской резины. Я все-таки люблю более мягкие машины, а вернее с более энергоемкой подвеской.
 

w17

КИАвод
в клубе с 22.04.2015
сообщений: 39
11
Ну вот я и потестил вчера prime и определился, что буду брать его. Наконец-то корейцы сделали комфортную и не зубодробительную подвеску. Говорю это с уверенностью, так как владел тремя корейцами ceed 2007 г.в., magentis 10 г.в. и sportage 12 г.в. Самый жесткий был конечно же спортик особенно если на дальняк ехать, все вытрясал. Поэтому в 14 г. разочаровавшись в корейских подвесках и особенно просевших пружинах через неделю после покупки спортика (остальное все устраивало) решил взять немца bmw x3 3 дизель 14 г.в. Так вот к чему я клоню, что мне после bmw будет очень даже приятно ездить на таком авто. Не думал, что так киа приятно удивит. Но есть одно но, комплектация премиум которую я рассматриваю к покупке нет во всей Москве и точных сроков никто назвать не может. Вот тебе и кризис в продажах авто.:aag:
В Киа что в Капотне не обсуждали это? А то мне вчера менеджер гвоорил, что приезжал клиент, собирается Х3 14 года сдавать и брать прайма ;)
 

BOSS2004

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2014
сообщений: 209
10

Miwania

КИАвод
в клубе с 18.06.2012
сообщений: 38
4
В Киа что в Капотне не обсуждали это? А то мне вчера менеджер гвоорил, что приезжал клиент, собирается Х3 14 года сдавать и брать прайма ;)
Так точно, я был.

- - - Updated - - -

я лично категорически не согласен
проехал на своем спорте более 6 тысяч км - вообще никакого дискомфорта не знал
Категорически с вами будут не согласны мои пассажиры, которые ездили со мной из Раменского в Дивеево и обратно. Тресло так особенно после Мурома. Пришлось применить правило больше скорость меньше ям( в пределах разумного конечно).Да и как на нем может быть комфортно с такой короткоходной подвеской. Вы сравните с другими машинами по возможности например с x-trailom 2 или с тигуаном. Да и я на спортике проехал 55 т.км. за почти 2 года владения. Но опять же спорить не буду у каждого складываются свои ощущения. Но не один человек, который хоть раз ездил на этой машине со мной не сказал, что она комфортна в плане подвески. Все-таки у клон сделан больше на управляемость. Могли бы сделать более энергоемкую подвеску. Говорят в рестайлинговом спортяге она стала лучше, но сам к сожалению на обновленном не ездил.
 

w17

КИАвод
в клубе с 22.04.2015
сообщений: 39
11
Miwania
Из личного опыта могу посоветовать открыть киа.ру - список диллеров и обзвонить АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже те что под одной вывеской работают но находяться по разным адресам. Очень странно я когда обзванивал - премиумы предалагали, тяжелее дело с престижом - серым и на коричневом салоне.
 

max_v

Новичок
в клубе с 07.04.2015
сообщений: 10
1
Miwania
Из личного опыта могу посоветовать открыть киа.ру - список диллеров и обзвонить АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже те что под одной вывеской работают но находяться по разным адресам. Очень странно я когда обзванивал - премиумы предалагали, тяжелее дело с престижом - серым и на коричневом салоне.
Узнавал у 5 разных дилеров, премиумов ни у кого не было свободных.
Тогда же и оставил заказ, и вот уже 2 недели жду. Пока тишина и когда будут ближайшие поставки сказать не могут(
 

Miwania

КИАвод
в клубе с 18.06.2012
сообщений: 38
4
Miwania
Из личного опыта могу посоветовать открыть киа.ру - список диллеров и обзвонить АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже те что под одной вывеской работают но находяться по разным адресам. Очень странно я когда обзванивал - премиумы предалагали, тяжелее дело с престижом - серым и на коричневом салоне.
Спасибо за совет. Уже вчера обзвонил всех, нашел одну, но по цвету не подходит. А вообще какое-то равнодушное отношение к клиенту в салонах kia, мне так показалось. Неужели и правда очередь за праймом в премиуме? Да и нашел очень хорошего знакомого из Автомира, обещал к понедельнику прояснить ситуацию по машине. А вообще сейчас все дилеры распродают свои склады авто и завозят в наличие только ходовые цвета и комплектации, могу сказать точно это по форду и тойоте, так как общались со знакомыми продажниками.

- - - Updated - - -

Узнавал у 5 разных дилеров, премиумов ни у кого не было свободных.
Тогда же и оставил заказ, и вот уже 2 недели жду. Пока тишина и когда будут ближайшие поставки сказать не могут(
А мне сказал вчера зкакомый, что от месяца до двух, а если хочешь прямо под себя выбрать и цвет машины и цвет салона, то до трех, а возможно до четырех месяцев ожидания. А вообще вчера доходило до смешного по телефону и в салонах, каждый пел свои сказки. Фаворит вообще сказал, что в течение 10 дней машину привезут и они якобы на центральном складе. Остальные говорили, что машин нет, но сроки называли все разные. Вот жду понедельника, что скажет знакомый. Наверное оставлю предоплату и буду ждать, так как есть на чем ездить. Просто честно говоря хотел побыстрее продать свое авто, поэтому и засуетился с покупкой. Вот никак не ожидал, что такие сложности с наличием будут.

- - - Updated - - -

max_v, А какую предоплату оставили? Вчера когда по салонам катались и обзванивали у всех разные аппетиты на предоплату были. Больше всех фаворит запросил: 50 т.р.
 

max_v

Новичок
в клубе с 07.04.2015
сообщений: 10
1
max_v, А какую предоплату оставили? Вчера когда по салонам катались и обзванивали у всех разные аппетиты на предоплату были. Больше всех фаворит запросил: 50 т.р.
10тыр.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50

Тест-драйв KIA Sorento 2015 (обзор нового КИА Соренто 2.2) Автопортал
Тот же авто в руках следующих тестеров.
 
Вверх