Выбор между Kia Sportage 2 и Hyundai Tucson

oleg488

Новичок
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 2
Добрый день. Выбираю машинку между Kia Sportage 2 и Hyundai Tucson.
(2 л. бензин АКП, 4WD) 2008 года . Я понимаю что машины одноплатформики, но у каждой модели есть свои болячки. Кто юзал эти варианты-отпишитесь.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Болячки одни и те же. Заапчасти из одной коробки. Масла из одной бочки.
 

oleg488

Новичок
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 2
А по управляемости?: Где то слышал, что Киа более мягкая подвеска, чем в Тускане, а Тускан рулится более остро?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
А за счет чего ? подвеска то одна и та же .... Если только штатно стойки другие шли, но за 5 лет они там врят ли остались
 

Loosa

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 2
Всем привет.

Передо мной стоит аналогичный выбор между Sportage и Tucson. Заметил такую особенность, что Tucson при запуске моделей позиционировался как более солидный вариант исполнения, а спортик - более молодежный и как будто более доступный. Сейчас же на вторичке ценовой рисунок говорит об обратном. Конечно, и средний возраст Tucson на рынке на пару-тройку лет старше Sportage.

Кстати, члены))) клуба, помогите разобраться с комплектациями, пожалуйста. Наткнулся на нашем форуме на ссылку . Но согласно ей передний привод комплектовался только механикой, а я уже видел не одну машину на рынке с передним приводом и автоматом.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
2й спорт появился после объединения Hyunday и KIA вместа 1го спорта. Разумеется никто ничего изобретать не стал. Начинка тушкана, кузов чуть видоизменили, но не существенно. К тому моменту тушканы уже производились, по сему ничего удивительного, что спорт моложе на 2-3 года. На счет привода - надо смотреть. Как вариант - сдохла вискомуфта. Хозяин ее снял, дыру закрыл крышкой и откинул кардан. "Легким движением руки брюки превращаются ...." :aab: Сам так ездил пару дней пока в вискомуфте менял входной подшипник.
 

Loosa

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 2
Oberon, как считаете, есть ли в Sportage исправленные ошибки, допущенные на Tuscon (учитывая последовательное появление моделей)?

Насчет полного привода начал задумываться. С одной стороны, хочется и даже может пригодиться (раз в год). НО. Как при покупке бу авто проверить состояние узлов, отвечающих за функцию полного привода? Если накроется, скажем грубо, полный привод (муфта, подшипник или кардан разъест:))), а денег на дорогостоящий ремонт (слышал о сумме порядка 50 т.р. в запущенных случаях) у меня не будет - реально ли будет передвигаться на таком автомобиле, скажем, месяц-другой без ремонта?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
есть ли в Sportage исправленные ошибки, допущенные на Tuscon (учитывая последовательное появление моделей)?
Я не на столько знаю подробности этих моделей, чтобы иметь возможность такое утверждать. Сугубо ИМХО - врят ли, ибо болячки, которые на слуху или одни и те же. Утверждать, что это полная копия будет тоже перебор, ибо детали даже на Спорт корейской и словацкой сборок могут быть разными, но это про мелочевку. Крупные узлы одни и те же (например двигатель).
реально ли будет передвигаться на таком автомобиле, скажем, месяц-другой без ремонта?
Делать так не рекомендую, но .... Прошлым летом так получилось, что проехал примерно 6-7 тыс. с гудящим подшипником вискомуфты, пока разобрался что к чему. Открутить кардан и вискомуфту, положить в гараже на полочку, закрыть дыру от вискомуфты фанеркой (чтобы грязь в редуктор не набилась) и твой авто переднеприводный.
На счет необходимости полного привода.... Реально он работает гораздо почти постоянно на дороге и это чувствуется. Из примеров работы ну наиболее красочный (если не кидаться в крайности ползания по бездорожью и т.п.) - у меня перед домом на выезде из двора сантехники закопали трубы. Все бы ничего, но перед домом низинка, а на выезде на дорогу получилась горка. Эту горку, как она обледенеет, шлифуют колесами при выезде и передний и задний привод. Я ее на фиате шлифовал. А полный привод проходит. Так что мне полный привод пригождается не
а пару раз в день примерно 3-4 месяца в году.
 

francavto

Новичок
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 10
Выбор между Туксаном и Спортажем осуществляется только из соображений личной привлекательности экстерьера и интерьера, технических различий нет.
 

GAZ

Новичок
в клубе с 14.02.2013
сообщений: 16
1
Конечно спортаж! Заднее стекло багажника визуально увеличивает корму, авто смотрится "богаче". Да и приятно, что КМ до 2016 года производился (в Китае под наздванием Sportage Сlassic) а Тушкан уже погряз где-то в забвении.
 
Вверх