Тактика общения с дилером при спорных вопросах и отказе в ремонте по гарантии!

РОМАНЛ

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2013
сообщений: 406
28

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
А если при покупке авто балка уже была не исправна ?
Если что-то было неисправно при покупке авто, или машина ввела себя не так, как должна, решать эти проблемы нужно было никак не через 70000 км пробега. Тем более, в год вы пробегаете больше среднестатистического километража.
Увод машины в сторону, это не только техническая проблема, но и серьезный вопрос безопасности тех, кто в машине находится.
 

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Вы сказали пробег 70к. С какого пробега машину "потянуло"?
Когда авто при покупки забирали из салона то почувствовали некоторое уклонение от курса. Приехали через несколько дней в салон, с нами прокатился представитель сервиса(этого салона) и сказал что это чуть-чуть и виной всему не ровная дорога. И предложил сделать развал. Сделал развал и сказл что поправили переднее левое колесо. Стало получше но не идеально. Так и ездили до 70 тыс.км стало больше уводить в сторону. И в итоге обратились к другому дилеру с этой проблемой. Ну а что ответил этот дилер описано в первом посте.
 

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
2. Пишите письменную претензию о проблеме, никаких ваших рассуждений на тему, примерно следующее - тянет машину в сторону, прошу устранить.
А как приблизительно? Прошу/требую устранить неисправность связанную с уводом автомобиля в сторону по гарантии? Так? И не писать о том как там разводили на деньги? О том что отказ в гарантии считаю не обоснованным?

3. Регистрируете ее у дилера, не регистрирует, превосходно, 2 свидетеля, заказным письмом и жалобу в Роспотребнадзор.
А свидетели где/для фиксации чего должны присутствовать? О чем писать роспотребнадзору?

5. Одновременно в Хундай Моторс письменное заявление о проблемах с дилером и просьбой разобраться, а также о составленном исковом заявлении в суд.
Что туда писать? От каких фраз стоит воздержаться в письме? Прикладывать ли копию иска?
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Да просто из интернета возьмите образец претензии и переделайте. Да именно так, прошу устранить неисправность такую-то и фиолетово чем она вызвана, хоть магнитными бурями, ОД должен разобраться и дать письменный ответ, а не вы предположения строить. Про "разводили на деньги" нужно писать в Роспотребнадзор, кратенько на сайте, вам перезвонят и уточнят, только все должно быть документально подтверждено, никаких "мне сказали". Свидетели должны присутствовать, если дилер отказывается зарегистрировать претензию, но это нужно быть совсем тупым дилером, у меня пытались, но потом одумались, кабы хуже не вышло. Про ХундайМоторс - тоже кратко, вам тоже обязательно перезвонят, пишите, что дилер отказывается решать ваши проблемы, просите установить, правомочно ли он лишает вас гарантии и скажите, что готовите исковое. Обычно этого хватает, чтобы привести в чувство дилера, если вы точно в машине сами не косячили. Также неплохо бы посмотреть договор гарантийного обслуживания на предмет соответствия действующему законодательству (дилеры там любят очень интересные вещи писать), если решите бодаться, то на это лучше Роспотребнадзор натравить, они очень до этого охочи, вплоть до текста мелким шрифтом в заказ-наряде, документы тоже должны быть установленного формата.
Надо только обязательно самому Закон о ЗПП почитать или с юристом консультироваться.
 

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Всем спасибо за ответы. Кнопка поблагодарить почему-то не доступна :hmm:

Если у кого-то есть что дополнить или прокомментировать буду рад!
 

Степашка

Новичок
в клубе с 07.01.2017
сообщений: 1
У меня непонятно почему машина замёрзла. Говорили в салоне антифриз, всё в норме. На деле оказался разбавленный более 70% воды. В гарантийном ремонте мне отказали. Обратился в к юристам . Всё решили без проблем. Был суд. Я не присутствовал. Вообще с моей стороны мало было движений. Всё сделали за меня. Машину починили и ещё ущерб возместили.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
У меня непонятно почему машина замёрзла. Говорили в салоне антифриз, всё в норме. На деле оказался разбавленный более 70% воды. В гарантийном ремонте мне отказали. Обратился в к юристам . Всё решили без проблем. Был суд. Я не присутствовал. Вообще с моей стороны мало было движений. Всё сделали за меня. Машину починили и ещё ущерб возместили.

Правильное решение было обратиться к юристам.
 
Вверх