Свист приводного ремня

Fidel

КИАвод
в клубе с 20.03.2014
сообщений: 65
5
Всем доброго времени суток!
При запуске холодного двигателя (при температуре на улице от -2...-3 и ниже) сильный свист приводного ремня. Записался к ОД. Вопрос: это гарантия или нет (машине год, пробег 16800). "Свистеть" начала примерно через пару недель после ТО1.
пы.сы. в сервисной книжке, в разделе "Ограничение области действия гарантии" написано про детали, подверженные естественному/нормальному износу и/или разрушению при нормальной эксплуатации: приводные ремни навесных агрегатов;... ну и далее по тексту. Т.е. ОД может зацепиться за эту фразу. Как его поставить на место?
Кто сталкивался? подскажите.
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Всем доброго времени суток!
При запуске холодного двигателя (при температуре на улице от -2...-3 и ниже) сильный свист приводного ремня. Записался к ОД. Вопрос: это гарантия или нет (машине год, пробег 16800). "Свистеть" начала примерно через пару недель после ТО1.
пы.сы. в сервисной книжке, в разделе "Ограничение области действия гарантии" написано про детали, подверженные естественному/нормальному износу и/или разрушению при нормальной эксплуатации: приводные ремни навесных агрегатов;... ну и далее по тексту. Т.е. ОД может зацепиться за эту фразу. Как его поставить на место?
Кто сталкивался? подскажите.
Читайте про гарантию! Там все написано, и про пробег и про сроки гарантии!

- - - Updated - - -

Да и еще скорее всего посвистывает ролик а не ремень, ! А на ролики гарантия!
 

Fidel

КИАвод
в клубе с 20.03.2014
сообщений: 65
5
Тоша, гарантию почитал - там неоднозначно, потому и спрашиваю.
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Тоша, гарантию почитал - там неоднозначно, потому и спрашиваю.
Я же пишу не ремень это а ролики ремень аэрозолю смаж если пропадет то и хорошо! Но на 99 процентов это ролики а в данном случае ГАРАНТИЯ!

- - - Updated - - -

Аэрозолью
 

Fidel

КИАвод
в клубе с 20.03.2014
сообщений: 65
5
Так, я в танке, ткни куда смотреть. Читаю здесь про ролики не увидел.
 

Fidel

КИАвод
в клубе с 20.03.2014
сообщений: 65
5
Inglourious Bastеrd, ну я здесь и изучал. Значит действовать по принципу: разрешено все, что не запрещено. Раз ролики не прописаны (и если это будут они), то гарантия 60 мес. либо 150 тыс.км.
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Inglourious Bastеrd, ну я здесь и изучал. Значит действовать по принципу: разрешено все, что не запрещено. Раз ролики не прописаны (и если это будут они), то гарантия 60 мес. либо 150 тыс.км.
Ну как то так! А если ролики то гарантия!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Значит действовать по принципу: разрешено все, что не запрещено.
И это правильно.
Нужно просто поехать к ОД и озадачить его нештатным звуком.
Если ОД скажет, что это ремень и его нужно поменять, то нужно предупредить ОД, что есть подозрение на ролики (гарантия), и если замена ремня не поможет, то оплачивать банкет (замену ремня и сам ремень) будет сам ОД.
Ну а если это ремень, то придется оплатить. Это не гарантийный случай. Хотя за такой маленький пробег ремень не может помереть.
 
Вверх