Резкое подорожание ОСАГО

Конечно это не горячая , а ожидаемая новость. Просто, на мой взгляд, корреспонденты "мыла " в очередной раз озадачили в большей степени, чем разъяснили. Касается это везунчиков и страдальцев: количество регионов и там и там не совпадает. И не понятно, что будет с прочими. Не думаю, что всё ограничится увеличением базовой ставки на 40%. Скорее к этим 40% местные прибавят свои 25%. И будет это одномоментно, а не как с транспортным налогом. Понижающие коэффициенты, как правило, применяют в дотационных регионах. Конечно существуют и другие ( понятные ) причины. Тогда не понятно почему не включён Крым и Севастополь.
 

Комментарии

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17652

Повышением тарифов ЦБ упорядочивает анархию, которая была на рынке ОСАГО, когда компаниям было просто не выгодно заниматься этим видом страхования и они просто не продавали полисы.
С 12 апреля упорядочивается несколько критериев расчета стоимости полиса и увеличиваются выплаты.
Базовый тариф увеличивается с 2500₽ до 4118₽. Вот собственно и все изменения.
На итоговую стоимость полиса влияет слишком много факторов.
Факторами, которые влияют на стоимость полиса ОСАГО, являются следующие характеристики:

Регион применения автомобиля – место регистрации автовладельца;
Мощность двигателя;
Категория транспортного средства;
Использование прицепа;
Аварийность и количество выплат (коэффициент бонус-малус);
Водители, допущенные за руль данного ТС;
Возраст и стаж вождения;
Срок страхования и использования автомобиля.

Например полис в Москве на бензиновый Sportage будет стоить 16576₽. Но это совершенно не значит, что такая стоимость будет для всех водителей. Например для меня этот полис будет стоить меньше 5000₽, что меня абсолютно устраивает.
Ничего экстаординарного не происходит, просто на дорогах будет больше порядка и возможно люди научатся лучше ездить, и беречь свои деньги.
 
Inglourious Bastеrd, как связана стоимость осаго и порядок на дорогах. Если я буду платить 16576, то я буду ездить как то иначе, чем если бы я платил 5000. Странно. Меньше 5000 всех устраивает, мало кого устраивает 16576.
 
Поддерживаю ААлександра. что то я не слышал о обанкротившихся страховых как было туристическими операторами. У меня по Каско было 3 ремонта не превышающих 15 тысяч. то есть совокупно 45 тыр за 3 года. а бабла я отнес 110 тысяч. Так хочу поинтересоваться Где же им не выгодно? я за 3 года по ОСАГО не разу он обращался ... отдал 17 тысяч. Мой вердикт -
ОХРЕНЕЛИ.
 
Если я буду платить 16576, то я буду ездить как то иначе, чем если бы я платил 5000.
Совершенно верно. Есть стимул ездить аккуратно, а не рысачить, подвергая опасности себя и окружающих и включать голову на дорогах. Ибо платить придется много.
А те, кто хочет платить немного, легко сможет это воплотить своей аккуратностью.

что то я не слышал о обанкротившихся страховых
Дело не в обанкротившихся на ОСАГО страховых компаниях, дело в том, что из-за низких тарифов, страховые тупо блокировали продажу полисов под разными предлогами. Любой человек из региона много расскажет, как непросто купить обычный полис ОСАГО.
Россия Подольском и Москвой не ограничивается.
Как себя может чувствовать страховая, когда какой-нибудь раздолбай, заплативший за полис несколько тысяч рублей и считая что он застрахован от всего, долбит все что по дороге движется и ходит? Убытки от ОСАГО не сопоставимы со страховыми сборами.
 
Было бы не выгодно заниматься ,не занимались бы, а так просто свои доходы хотят увеличить, а то раньше хватало на Виллы в Испании,А теперь не хватает.... Как всегда за щет обычных людей...
Вот скажите мне, у меня полис кончается в июне, могу я придти до 12 апреля и купить полис с началом действия с июня?
 
Вот скажите мне, у меня полис кончается в июне, могу я придти до 12 апреля и купить полис с началом действия с июня?
Нельзя. Все полисы вносятся в базу РСА.

Как можно увеличить доходы, если запчасти подорожали на 80-100%, а полис всего на 40-60%?
 
Можно только за 1 мес. до даты окончания действующего полиса. так мне в страховой объяснили
 
Все что у нас не делается....хотят как лучше,а получается как всегда-готовь бабло.да побольше! Уже это проходили и с налогом за дороги,мол поднимем-дороги лучше будут,а хрена там,подняли-лучше не стало,зато сразу законом переименовали налог за транспортное средство-чтоб не вякали про дороги...потом налог на дороги хотели в бенз внести-наши быстро сорентировались и не дожидаясь закона подняли цены на бенз...еще раз повторяю-все сделано чтоб обчистить людей как липку-это бизнес,ничего личного...не уживлюсь что через год будет новая страховка о перевозе пассажиров...бардак бл...
 
Любой человек из региона много расскажет, как непросто купить обычный полис ОСАГО.
Непросто?acePalm Невозможно купить в принципе.Есть маленькие городки в России,где из страховых только Росгосстрах,и при покупке полиса,ты оплачиваешь ещё и страховку жизни и здоровья,при этом РГС не платит,вот тупо не платит,только судиться.
Худшее,что нас ждёт-перестанут страховаться по ОСАГО,и если(не дай бог) в тебя/любого прилетит такой чудак("ч" на "м" заменяем),а с него и взять нечего,кроме анализов,и те плохие,вот это ж о п э приключится.
 
Вверх