Зазоры

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
а мне кажется вниз :aag: дождёмся хозяина изобретения
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Как я понял, клеится уплотнитель на крыло с загнутым ребром вверх.
Не правильно понял. :aab:
Это уплотнитель невозможно приклеить не правильно.
Он клеится в ложбинку на крыле, загнутым уголком внутрь моторного отсека. Т.е. так-же, для чего он и придуман, только для двери.
Вот точная схема, сразу будет понятно, если представить, что сверху его будет придавливать капот.

260decs-960.jpg
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
высоты (7,5) не хватит при таком расположении (думаю)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
высоты (7,5) не хватит при таком расположении (думаю)
А куда и как здесь еще-то клеить, если при закрытии капота уплотнитель должен выдавливаться наружу? Можно только догадываться ...

DSC00659.jpg
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
дождёмся хозяина изобретения
Ага.
В любом другом положении, этот уплотнитель просто не будет работать и через некоторое время его можно будет отклеить и выбросить. :aab:
 

Дракон

Новичок
в клубе с 13.12.2015
сообщений: 15
20
А куда и как здесь еще-то клеить, если при закрытии капота уплотнитель должен выдавливаться наружу? Можно только догадываться ...

Посмотреть вложение 60693
Именно в эту ложбинку, которая указана стрелочкой и клеить! Можно проверить себя, как я-отрезать 1 см уплотнителя, приклеить легонько и закрыть капот, потом можно отклеить и переставить выше или ниже, а затем поняв точное идеальное положение, приклеивать уже ленту целиком.

Да, не один я такой зануда. Тема актуальна оказывается. Итак, уплотнитель РКИ-19 который и правда для шнивовских дверей выпускается(у нас же задача иная), клеится как раз в ложбинку на крыле(Уголок-загогулину, которая достаточно жёсткая, по-любому придётся отрезать острыми ножницами, иначе она будет как-бы отталкивать уплотнитель от крыла и не даст уплотнителю нормально приклеиться). На каждом уплотнителе есть маркировка(она на фото), Вы её сразу увидите. Как раз на какой стороне маркировка-и есть та сторона, которая "смотрит" наружу, то есть на Вас при приклеивании. Я отрезал участки с маркировкой, потому что эту маркировку после приклеивания будет видно снаружи при близком рассмотрении. Фото приклеенного уплотнителя с открытым капотом завтра сделаю, при свете и на нормальный фотоаппарат.DSC00688.jpg

Вот ещё какое фото есть в момент примерки уплотнителя, он здесь расположен именно так, как должен приклеиваться:DSC00670.jpg
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
он здесь расположен именно так, как должен приклеиваться
Именно так я и написал выше. Других вариантов нет или не будет работать.
Штука хорошая для капота и для других мест, которых в нашем авто достаточно.
Только этот уплотнитель еще поискать в магазинах нужно.
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Именно так я и написал выше. Других вариантов нет или не будет работать.
Штука хорошая для капота и для других мест, которых в нашем авто достаточно.
Только этот уплотнитель еще поискать в магазинах нужно.
Ага не прально я понял, терь ясно.
 
Вверх