Зазоры

Димагог

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2015
сообщений: 232
3
Клубни помогите!!! Нигде инфы нет!!! Кто как победил проблему с зазорами ??? Фотоотчёт может у кого завалялся!!! Проблема задней крышки багажника фонари не совпадают с фарами на крыльях очень фигово смотриться!!! А так же зазор между правым крылом и капотом огромный!!! Помогите кто уже сделал!!!
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Ну чего ты хотел-такое качество сборки! Фонари можно немного подправив открутив на крышке багажника подправить и прикрутить,а вот на кузове все...привыкай
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Димагог, Сходите в салон и посмотрите на представленные там авто ели там лучше чем у Вас то можете от ОД требовать исправление зазоров, в противном случае т.е. если там картина также то Вам скажут что всё в пределах нормы.

Ну и так для информации неплохо бы было написать сколько по Вашему в СМ или ММ - "зазор между правым крылом и капотом огромный"
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Димагог, Сходите в салон и посмотрите на представленные там авто ели там лучше чем у Вас то можете от ОД требовать исправление зазоров, в противном случае т.е. если там картина также то Вам скажут что всё в пределах нормы.
Да мы наверно в одном салоне покупали-земляк. У меня по капоту зазоров нет. Насчет регулировки у о.д. согласен,пусть сами крутят болты,а то потом при продаже замучишься доказывать что регулировал зазор а не менял капот и крыло после аварии
 

Дракон

Новичок
в клубе с 13.12.2015
сообщений: 15
20
Киа Спортейдж 3, 2015 год, пробег 350 км, зазоры между капотом и крыльями велики. Сегодня ставил уплотнитель между капотом и передними крыльями на своём Спорте, блин, ну ооочень большие щели! Перерыл весь иннет, ничего путного не нашёл, только уголок алюминиевый люди колхозят, но что-то стрёмно как-то, по-моему.
Короче классно получается с шнивовскими оригинальными уплотнителями.
Итак, миниотчёт:
1-был куплен уплотнитель вертикальный РКИ-19 "Для автомобилей Шевроле-Нива и семейства Калина" в Тольятти в "Пламени" за 400 р. (В комплекте две полосы примерно по метру, не мерил рулеткой, лучше взять оригинальный-он чуть подороже, но качественнее).
2-берём уплотнитель и срезаем ножницами кромку с одного торца по всей длине, которая торчит чуть-чуть вбок, режем прям под корень-до клейкой красной защитной ленты скотча3-после обрезания кромки, отмеряем примерную длину, чуть больше милиметров на пять и приклеиваем точно по выемке, клеим на внутреннюю поверхность крыла, так чтобы верхний липкий край уплотнителя после удаления защитной красной ленты шёл по верхнему внутреннему краю крыла автомобиля. Я для проверки отрезал сначала 5 милиметров уплотнителя и приклеил, захлопнул капот, открыл капот, поправил, опять закрыл-понял, что получается здорово и приклеил уже всю полосу. Начинать нужно от края резинового уплотнителя фары и чуть-чуть, милиметров пять завести под стык стойки и крыла, дальше не получится затолкать уплотнитель физически, да и щель там поменьше.(когда будете клеить-поймёте о чём я).
Вот и всё прижимаем ещё раз обе стороны руками, закрываем капот и любуемся красивым видом!
Буду рад, если кому-то пригодилась информация. Есть фото-могу скинуть на электронку, т.к. добавлять на форум пока не умею.
 

Сергей65

Новичок
в клубе с 13.11.2015
сообщений: 21
Доброе утро! Обратил внимание на ту же проблему (зазор между крылом и капотом). Если не трудно, сбрось фото на docgriss@mail.ru
Заранее благодарен.
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Доброе утро! Обратил внимание на ту же проблему (зазор между крылом и капотом). Если не трудно, сбрось фото на docgriss@mail.ru
Заранее благодарен.
+1 зазор между правым крылом и капотом больше, чем с левой стороны. С правой стороны зазор около 8-9 мм. Ради интереса наблюдал у соседних спортов, аналогичный косяк.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
Да-да ... +1 ... у меня зазаоры вроде одинаковые, но микрометром не мерил, НО ....
в эту щель от встречных машин грязища на мотор летит ...
такая ситуация с зазором между крышкой багажника и крышей ...
снег туда падает, тает ... потом намерзает так, что при открытии можно крышку закоцать ...
НО я на этот счёт воспользовался предложением наших фарфоровых братьев ...
резинка.jpg
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Коллеги, хоть кто-то выложил бы фоотоочет) Фото резиночки и красочные описания процесса возможно кому то и помогут, но явно не всем)
Щель между крылом и капотом тоже напрягает, в нее четко видно хром амортизатора капота)))
Крышка багажника - не знаю, не присматривался, но скорее всего и там щель не малая.
 

Евгений Ы

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 82
5
Да-да ... +1 ... у меня зазаоры вроде одинаковые, но микрометром не мерил, НО ....
в эту щель от встречных машин грязища на мотор летит ...
такая ситуация с зазором между крышкой багажника и крышей ...
снег туда падает, тает ... потом намерзает так, что при открытии можно крышку закоцать ...
НО я на этот счёт воспользовался предложением наших фарфоровых братьев ...
Посмотреть вложение 60662
а можно ссылку где заказать?
это она типа к крылу просто клеится? а то видел тут умельцев, которые какие-то направляющие из алюминия точили, чтоб резинка эта держалась )))
 
Вверх