опорный подшипник передних стоек

СергейВ

Новичок
в клубе с 25.06.2017
сообщений: 14
2
Ребят,всем добрый день. Кто нибудь ставил опоры в в комплекте от Kayaba?
SM1005
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Автомобиль Словакия 2013 год. Заказал опорники 546123R000. В подушку не влазили. Подточил на наждаке, заколотил через деревяшку молотком. До конца так и не сели. По ходу я "кончил" опорники - начали немного щелкать при повороте руля.
Заказывал через сайт автодок.ру. Стояла галочка, чтобы представители автодока проверяли по вин коду. Сейчас написал в автодок - как так полулучилось.
Подскажите какие-же опорники нужно для этого года заказать. Может нужно заказывать вместе с подушкой? Если так дальше размышлять, то может и опору заказыть.. Как то не серьезно.. Хотелось просто поменять опорники.

- - - Updated - - -

Ребят,всем добрый день. Кто нибудь ставил опоры в в комплекте от Kayaba?
SM1005
Я ставил. В принципе без разницы какая стойка. Лишь бы был заменяемый аналог.
 

SLIP

Новичок
в клубе с 20.06.2018
сообщений: 3
Мужики подскажите, имеется 2 варианта чашек и опорных подшипников которые программа выдавала по VIN кодам автомобиля, но вот в чем прикол, подшипник не одевается плотно на чашку в любых вариантах. Как их ставить на машину в таком случаи? Протачивать подшипник или есть какой то секрет? Ещё вопрос по верхней резинке её обязательно ставить нужно или сто старого подшипника можно переставить?
05ykjOnsMKI.jpgENYq1HOftGg.jpgfUnirnnHHIU.jpgUVkvFECwsP8.jpg
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
...Как их ставить на машину в таком случаи? Протачивать подшипник или есть какой то секрет? Ещё вопрос по верхней резинке её обязательно ставить нужно или сто старого подшипника можно переставить?
Не надо протачивать ничего, на 3-м же фотовроде собран сендвич правильно. Соберите стойку полностью и пружина дожмет сколько нужно.

И еще вопрос, а почему у Вас по ЗЧ сборная солянка? Все смешано, старые и новые. В 9-м сообщении на фото нарисованы номера деталей которые пришли на замену, все с индексом ...FFF. Старые резинки не подходят, смешивать старые и новые элементы не рекомендуется
 

SLIP

Новичок
в клубе с 20.06.2018
сообщений: 3
Не надо протачивать ничего, на 3-м же фотовроде собран сендвич правильно
на третей фотке до конца опорник не прижимается к чашке, примерно зазор остается 2 мм, при установке, пружину когда разжимаешь. то подшипник становится на перекос!
На фотках опорники и чашки которые выдавала программа по вин коду машин.
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Мужики подскажите, имеется 2 варианта чашек и опорных подшипников которые программа выдавала по VIN кодам автомобиля, но вот в чем прикол, подшипник не одевается плотно на чашку в любых вариантах. Как их ставить на машину в таком случаи? Протачивать подшипник или есть какой то секрет? Ещё вопрос по верхней резинке её обязательно ставить нужно или сто старого подшипника можно переставить?
Посмотреть вложение 78106Посмотреть вложение 78107Посмотреть вложение 78108Посмотреть вложение 78109
Я протачивал чашку, потом красил. Все было тоже самое один в один.
 

SLIP

Новичок
в клубе с 20.06.2018
сообщений: 3
И даже если к примеру чашку оставлять старого образца на машине и ставить старый вариант подшипника 546123r000 то так же не становится, запчасти брались у дилеров оригинал.
 

ramis.tazeev

Новичок
в клубе с 11.06.2017
сообщений: 26
1
У меня дорестайл 2013 года. поставил оригиналы- сдох через месяц, начала хрустеть и стрелять пружина. подскажите, кто ставил- 54612-3S050FFF(доработанный) подойдет ли он мне? и надо ли к нему опоры пружины докупать(на сайтах пишут что надо). Что само собой мероприятние не выгодное становится...
 

IGORYN60

КИАвод
в клубе с 31.07.2016
сообщений: 73
13
Перебрал полностью подвеску (зад и перед), а про опорные подшипники забыл сразу купить, надо было срочно ехать, пришлось поставить FEBEST (лучше бы я старые поставил, к ним претензий не было), захрустели через 60 км пробега.
Думал притрутся (проехал за два дня 1200 км.), нееее только хуже стало, жду оригиналы. Не ставьте FEBEST, выброшенные деньги.
 
Вверх