Стук в задней подвеске

Victorych

Новичок
в клубе с 06.07.2011
сообщений: 23
1
Всем привет! Моя проблема в следующем: после зимы появилась потребность в замене амортизаторов, появился стук и визуально они просто требовали замены. Прикупил, поменял, все по кругу, но стук как был так и остался только сзади. Спереди всё как говорится в ажуре. Далее замена стоек и втулок стабилизатора - ноль эмоций. Ремонтируюсь у товарища лет 20. Посоветовались. Товарищ предложил обратиться хороший сервис именно по внедорожникам. Заехал к ним, сказали всё вроде нормально у вас, но давайте попробуем заменить втулки поперечной и продольной тяг, но только те которые на суппорте (хабе). Есть там небольшой люфт. При вашем пробеге в 167000 они наверняка получили солидный износ. После снятия втулки действительно изношены. Произвели замену, но хоть ты тресни есть стук и всё. Кто сталкивался с данной проблемой - отзовитесь, посоветуйте. КИА Спортейдж 2,7 4WD 2005г.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Думаю не подскажут, ибо тут надо слышать. Только что попробовать угадать ...
Стучит при проезде по ямам ? с одной стороны ? Стойки поменяли, а опоры ? Не могут они ? Правда чтобы обе сразу - сильно сомнительно... Стойки стабилизатора проверяли ? Их брякание иногда сильно напоминает амортизаторы... На худой конец может что-то с сайлентблоками балки задней подвески ?
А вот что меньше всего должно стучать, так это сайлентблоки поперечной и продольных тяг. Они скорее начинают скрипеть зимой при проезде через лежачих полицаев и т.п.
 

Victorych

Новичок
в клубе с 06.07.2011
сообщений: 23
1
Стучит при мелких неровностях и по ямам. Опоры менял вместе с амортизаторами. Стук как будто посередине и с боков, при определённом наклоне кузова. Стойки стабилизатора новьё. Вот с втулками тяг БАЛКИ согласен, их думаю поменять в первую очередь. Только на сайте Автодока даёт втулку которая идёт на балку, а на суппорт нет. Спасибо.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Вот с втулками тяг БАЛКИ согласен
Я писал не про "тяги балки" как ты их обозвал.... Видимо ты имел в виду поперечные тяги. Я же писал про
сайлентблоками балки задней подвески
которые крепят заднюю балку к кузову, но если честно, то я с трудом верю, что с ними могло что-то случится.
на сайте Автодока даёт втулку которая идёт на балку, а на суппорт нет
Смотри не "рычаг задней подвески", а суппорт. В Автодоке его обозвали "Задняя ось"...
У меня этот сайлент HYUNDAI-KIA 552272D000, но я рекомендую смотреть на его полиуретановый аналог X5 RESOURSE 190038. Так же стоит смотреть на аналоги от X5 RESOURSE и других сайлентблоков - они подходят, проверено. Но заразы дороже родных на много. Зато скрипы уходят, тогда как родные сайленты продольной тяги HYUNDAI-KIA 551162E000 сделаны так, что на морозе скрипят изначально. Собственно они меня и сподвигли заменить сайленты на своем авто на полиуретановые аналоги.
Еще можно смотреть сайленты для нашего авто на vtr но к нашему авто они полиуретановых почти не делают.... И лучше таки проверять еще и по сайту автодока через вин, потому как могут быть варианты в зависимости от года и т.п.

- - - Updated - - -

Стук как будто посередине и с боков, при определённом наклоне кузова.
Ты бы проверил переднюю подвеску, в особенности стойки стабилизатора и передний сайлент рычага HYUNDAI-KIA 545842E000 (его аналог X5 RESOURSE 190065) - судя по тому как ты описываешь звук объемный и может казаться, что сзади, а на самом деле ....
Лучше всего слушать на ямах - какое колесо бухнулось в яму когда услышал стук ...
 

Victorych

Новичок
в клубе с 06.07.2011
сообщений: 23
1
Всё проверяю по VIN. Проверял на кочках с малой скоростью, именно по "буханью" колес и определил, что изначально стук в задней части. Да, извиняюсь, неправильно указал наименование не "тяга балки", а "рычаг поперечной балки". Стойки стабилизатора передние новые. Вот на Автодоке не могу найти "заднюю ось".
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Автодоке не могу найти "заднюю ось".
В Вашем варианте они это обозвали "Ступица заднего колеса" Для поперечной тяги все так же как и у моего авто
У меня этот сайлент HYUNDAI-KIA 552272D000, но я рекомендую смотреть на его полиуретановый аналог X5 RESOURSE 190038
А вот сайлент продольной тяги другой HYUNDAI-KIA 5511629000 и его аналог X5 RESOURSE 190039

- - - Updated - - -

Хотя вру - салент продольной тяги такой же.

- - - Updated - - -

а вот сайлент который стоит в самой продольной тяге - другой
 

Victorych

Новичок
в клубе с 06.07.2011
сообщений: 23
1
На ступице я их заменил, что для продольного рычага, что для рычага задней оси. Если смотреть на чертёж ступицы заднего колеса, то видно только ДВА сайлента, а третий нет, он то как раз для рычага поперечной балки. Заменил по номерам:552272D000 поперечный и 5511629000 продольный. А вот скрипов отродясь не было. Ни зимой, ни летом.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
А вот скрипов отродясь не было. Ни зимой, ни летом.
У тебя дорестайлинг. На авто после рестайлинга стоит
HYUNDAI-KIA 551162E000 сделаны так, что на морозе скрипят изначально
- у них проточки сделаны так, что он скрипят.
видно только ДВА сайлента, а третий нет, он то как раз для рычага поперечной балки
в автодоке для твоего авто не заполнена таблица, что сбоку картинки. А точнее не заполнена графа количество. Для моего авто у них же таблица заполнена и стоит там 5511629000 - 2 шт. и 552272D000 - 4 шт. Т.е. для всех 4х попречных тяг сайленты на ступице одинаковы. А вот на самих тягах они разные для тех, с регулировкой и тех, что без нее.
 

Victorych

Новичок
в клубе с 06.07.2011
сообщений: 23
1
Вас понял. значит до заказываю 552272D000 - 2 шт. 552152E500 -2 шт. и 552272E500 - 2 шт.

- - - Updated - - -

Сталкивались с треском в районе гранаты ? При повороте, что вправо, что влево трещит. В автодоке не могут подобрать шрус. Программа даёт два варианта. Разница в ширине гранаты (без хвостовика) 61 мм и 69,5 мм, а аналоги вообще дают с разным количеством шлицов (внутри гранаты). Кто 25, кто 26. Был опыт?
 
Вверх