Замена передних пружин

Алексей60

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 13
Oberon, у вас стойки стабилизатора отходили почти 2 года. И вы считаете это мало на наших дорогах? Я в свое время на тойоте 2 раза за год их менял, причем фирм СТР И 555.
 

GAZ

Новичок
в клубе с 14.02.2013
сообщений: 16
1
по пружинам

Ребята, та же проблема, лопнули пружины. Я почитал ветку и совсем запутался. У меня машина 2009 года передний привод, словак, какие пружины мне нужно заказываться? Бочкообразные или прямые? Какие у меня - не помйму, пока не сняты. Еще вопрос - в книжке по обслуживанию написано, что маркировка пружин на переднеприводной спортаж - зеленый. Я поспрашивал в магазинах и на разборках - нет такой маркировки. Что делать.
Какие пружины точно подойдут на мой автомобиль. Спасибо.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Cкорее всего бочкообразные. Но стоит проверить по вин. Кроме того, если будут меняться и стойки, то можно легко перейти на прямые или наоборот - в зависимости от пружины собирается комплект пружина-стойка-верхняя.чашка - резинки. В комплекте они подходят вне зависимости от того какие были до этого. Комплект с прямыми пружинами можно собрать дешевле.
 

GAZ

Новичок
в клубе с 14.02.2013
сообщений: 16
1
Стойки меняться не будут. По вин евроавто и кореана выдают прямые.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Если по вин выдаются прямые, то брать аналог от клаксона 14915 - я такие и ставил. Только что мне пришлось докупать еще мелочевку для перехода от бочкообразных пружин.
 

GAZ

Новичок
в клубе с 14.02.2013
сообщений: 16
1
По вин в Евроавто выдаются прямые, но я сегодня сам разобрал стойку - фиг - бочкообразные у меня (машина 2009). Нижний подстаканник явно под бочку, там стопор под малый радиус. Про верхний не знаю. Но по любому мне на замену нужно брать бочку. Иначе менять всю стойку, а она у меня живая. Бочкообразные находятся по партнамберу 54630-0Z000
Судя по всему ставили и те и те. Отличить их легче всего по нижнему витку - у прямых он большой, заполняет всю нижнюю чашку, у бочкообразных внизу вокруг пружины есть место.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
мне на замену нужно брать бочку
С ними засады две - почему-то ломаются, причем у всех, как я понял, ломаются именно на переходе с большого радиуса на малый. И вторая засада - нет вменяемых аналогов. Клаксон их делать почему-то отказался. Бочкообразные потом пошли на 3й спорт, но подойдут ли они на наш авто - не знаю.
 

GAZ

Новичок
в клубе с 14.02.2013
сообщений: 16
1
Делать то, может и отказался, но в магазинах этого бочкообразного клаксона по прежнему полно. Вопрос . Кто ставил клаксаон бочкообразный? Как по высоте и ощущениям в сравнении с штатными.
Пружину от 3 спорта сравнивал в магазине с оригинальное. У 3го спорта Пруток потоньше и она как бы немного выгнута в одну сторону. Размеры чашек вроде похожи, но как-то не внушает доверия... Ставил кто?
 
Вверх