поговорим за климат?

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
По описанию выше, работает по принципу обычного бытового кондиционера, т.е. когда есть потребность снятия тепла то вентилятор включается. По сути если разница температур между наружным и выдуваемым воздухом 8-10 градусов, то кондиционер работает правильно, этим можно объяснить и разницу между температурами при движении и стоянки.
Тепло, даже если в режиме "Lo". А норма, это когда при таком режиме в воздуховоде будет градусов 5.
В общем на сервисе нашли недощелкнутый разъем. Неясно только с завода так, либо при установке допа для удобства разъединяли.
Теперь вентилятор работает. И все холодит отлично.
Всем спасибо за обсуждение.

PS по дороге на сервис только встрял в пробарь на мин 25, понервничал, стрелка пихла чуть поползла.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Теперь вентилятор работает. .
Да, кстати, действительно если двигатель холодный пускаешь с выключенным климатом, то вентилятор стоит.
как только поднимается климат, вентилятор тут же заводится. (Как и сказал romarios)
 

balaev

Новичок
в клубе с 04.06.2015
сообщений: 1
У меня климат почему то вообще перестал дуть холодом, даже если в движении, вентилятор на всю, но воздух уличный. Думал, что над фрионы обновить, в сервисе пытались закачать, сказали, что компрессор не включается, надо менять, ребята спешили так как конец рабочего дня и незнаю толи они правду сказали или так чтоб отмотался
 

vadikbunsha

Новичок
в клубе с 30.04.2015
сообщений: 7
1
может температурный датчик барахлит?

- - - Updated - - -

а вообще посмотрите по этой схеме
 

АнЛе

Новичок
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 8
Уважаемые! У меня вопрос по климату. После ТО-1 обнаружил, что стало запотевать лобовое стекло и передняя часть боковых стёкол, возможно это после смены фильтра. И как мне показалось, перестало дуть из дефлекторов (верхние сопла). При увеличении числа оборотов вентилятора (вручную), отпотевание уходит. Раньше ничего не предпринимал, всё работало автоматически. В связи с этим вопрос. Должны ли автоматически меняться обороты вентилятора? У меня постоянно горит одна первая "риска" на индикаторе. Посмотрите пожалуйста, как у вас?
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Уважаемые! У меня вопрос по климату. После ТО-1 обнаружил, что стало запотевать лобовое стекло и передняя часть боковых стёкол, возможно это после смены фильтра. И как мне показалось, перестало дуть из дефлекторов (верхние сопла). При увеличении числа оборотов вентилятора (вручную), отпотевание уходит. Раньше ничего не предпринимал, всё работало автоматически. В связи с этим вопрос. Должны ли автоматически меняться обороты вентилятора? У меня постоянно горит одна первая "риска" на индикаторе. Посмотрите пожалуйста, как у вас?
В режиме авто "риски индикатора" неактивны....
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Уважаемые! У меня вопрос по климату. После ТО-1 обнаружил, что стало запотевать лобовое стекло и передняя часть боковых стёкол, возможно это после смены фильтра. И как мне показалось, перестало дуть из дефлекторов (верхние сопла). При увеличении числа оборотов вентилятора (вручную), отпотевание уходит. Раньше ничего не предпринимал, всё работало автоматически. В связи с этим вопрос. Должны ли автоматически меняться обороты вентилятора? У меня постоянно горит одна первая "риска" на индикаторе. Посмотрите пожалуйста, как у вас?
А температурный режим какой сейчас? На улице я имею в виду.
 
Вверх