Падают обороты при отпускании педали газа!!! HELP!!!!

Михаил13rus

Новичок
в клубе с 23.06.2015
сообщений: 3
Всем добрый день! Не давно стал владельцем Cerato 2, 2011 года, 1.6, автомат. Столкнулся такой проблемой, при отпускании педали газа в движении, обороты резко падают примерно до уровня холостых, происходит не большое торможение как бы двигателем, далее обороты поднимаются до рабочих (1500 тысячи), особенно чувствуется на второй передаче, если резко разгоняться затем отпустить педаль газа, обороты могут упасть и на 4 и на 5 передаче, затем вернуться в нормальное состояние...Кто то сталкивался с такой проблемой?
 

Aynur

Новичок
в клубе с 10.06.2018
сообщений: 7
Здравствуйте. Решили проблему? У меня похожая. На ходу резко скидывает обороты, как будто я убрал ногу с педали газа, тормозит двигателем. Отпускаю газ, и при следующем нажатии все нормально, едет некоторое время. Происходит это на жаре при работающем кондере. Диагностика ничего не показывает.
 

A.B.D.

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 35
4
@Aynur;, после заправки чаще?
 

Aynur

Новичок
в клубе с 10.06.2018
сообщений: 7
Да нет вроде. Всегда каждый день проявляется, когда жарко на улице - чаще. Проблема не в топливной аппаратуре - разгонялся в затяжную крутую гору, к концу подъема 170 набрал, никаких дерганий, т.е. бензина хватает. И не в системе зажигания - поменял свечи, каюсь долго не менял при проверке одна прошивала, после замены свечей история повторилась. Поеду сегодня брать штурмом официалов, не слезу с них пока не найдут.
 

A.B.D.

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 35
4
@Aynur;, похоже на проблемы контактной группы дроссельной заслонки. Либо самой эл. педали газа. Но я не знаю, является ли это слабым местом у Церато.
 

Aynur

Новичок
в клубе с 10.06.2018
сообщений: 7
Спасибо за подсказку. Подскажу дилеру где искать.
 
Вверх