Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

darkona

Новичок
в клубе с 03.08.2015
сообщений: 21
Привет всем. Кто ездит на бензиновом варианте - у вас тоже непонятное потребление бенза показывает комп или это у меня такой глюк? А может это не глюк, а на самом деле он 20-22 литра жрет? Я в шоке. Просто греешь машину и показания с 16 подымаются до 24 литров, дальше не ждал и поехал. Потихоньку упало до 18. Это что машина при стоянке жрет больше чем при езде. Бред полный.
это комп глючит я так думаю))) у меня вообще показывал на прогреве 50 литров расхода. и расход по городу постоянно разный, а по трассе постоянна показывает от 13-14л.

- - - Updated - - -

По поводу стуков никто не решил проблему?
Заезжал с этой жалобой к диллеру мэйджор, прокатились послушали - я объяснял им что звук присутсвует только на очень неровной лесной дороге, ничего не услышали соответсвенно т.к. там где ездили дорога везде нормальная. Взяли на проверку, 2,5 часа проверяли подвеску- ничего не выявили, машину отдали, сказали протянули узлы подвески, денег не взяли))
я специально остановил такую же машину и проехался. стук тоже есть. скорее всего это изза суппортов. щас уже не парюсь и не замечаю.

- - - Updated - - -

У когонь есть фото автомобиля кроме белого ичерного?
у меня титаново серебристый )
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
Вот серый



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
Вот серый



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Как у меня. Когда чистый смотрится огонь.

- - - Updated - - -

Заметил что если печка выключена при прогреве потребление стоит на месте или максимум на литр подымается.
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Отзывы о Sorento Prime (2015 + ). Достоинства, недостатки

Это не серый, жидкий метал -
металлик Metal Stream
 

darkona

Новичок
в клубе с 03.08.2015
сообщений: 21
Как у меня. Когда чистый смотрится огонь.

- - - Updated - - -

Заметил что если печка выключена при прогреве потребление стоит на месте или максимум на литр подымается.
у меня точно такой же цвет. вам не кажется что на солнце она дает зеленоватый оттенок?

- - - Updated - - -

спустя пол года сломался замок багажника. поехал в сервис центр, они разобрали и не нашли причину поломки. сфотографировали и сказали отдадут на рассмотрение в головной офис. и сказали что поменяют по гарантии.
 

FSergKZ

Новичок
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 29
Заменили по гарантии полностью электроусилитель руля - заняло пол дня времяни на сервисе. Стук полностью исчез - тишина и мягко идет по гравию. Но руль стал чуть тяжелей.
Вывод - нужно следить за электроусилителем - началось с постукивания рейки на гравийке, потом небольшим хрустом с утра при повороте рейки, а закончилось - заменой всего электроусилителя. А пока все не разболталось окончательно - на сервисе и не заметили или не хотели замечать. Спасибо мастеру, который при очередном ТО (замена масла) заметил, что руль немного стучит, а менеджер сказал, что ничего ничего не выявили при осмотре.
 

darkona

Новичок
в клубе с 03.08.2015
сообщений: 21
Заменили по гарантии полностью электроусилитель руля - заняло пол дня времяни на сервисе. Стук полностью исчез - тишина и мягко идет по гравию. Но руль стал чуть тяжелей.
Вывод - нужно следить за электроусилителем - началось с постукивания рейки на гравийке, потом небольшим хрустом с утра при повороте рейки, а закончилось - заменой всего электроусилителя. А пока все не разболталось окончательно - на сервисе и не заметили или не хотели замечать. Спасибо мастеру, который при очередном ТО (замена масла) заметил, что руль немного стучит, а менеджер сказал, что ничего ничего не выявили при осмотре.
он у вас как начал стучать?
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
А мне кажется что сам руль криво воткнули на моем коне. Ровно ставишь едет вправо. На ТО спрошу. Только еще долго
.
 
Вверх