Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

Гульс

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 15
2
Про датчик дождя могу сказать что пока работает адекватнее чем на предыдущем Кашкае+2
 

Frenchchokolate

Новичок
в клубе с 01.07.2018
сообщений: 1
А складываются ли в ровный пол сидения? Ну хотя бы задние в уровень с полом багажника?
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Вчера ночью забрал своего красавца - соренто прайм 2019 модельного года (с проекцией) 3.5 литра, премиум темно синий. Сразу скажу, что делаю оценку после аутлендера. Машина огонь. Первое что хочу сказать, это то, что слава богу взял бензин. Машина потрясающе разгоняется. Разогнался ночью до 160 на одном дыхании. Звук мотора песня. Нажимать педаль очень хочется :) Запас мощьности чуствуется. При этом сегодня отвез жену с севера Москвы на Юг. Ехал туда обратно полтора часа с 8 до 9:30 утра. Средняя скорость 25 км в час. Расход 13.5 литра. Считаю очень экономично. Думал будет 17 и 25 в сильных пробках... Также хочу похвалить подвеску и коробку. Очень комфтртно ехать. При этом машина отлично стоит в поворотах. Намного лучше аутлендера. Хотя, казалось, что аут в этом плане очень хорош.
Единственный минус в плане ездового комфорта - это шумоизоляция. Причем судя по звуку, слышно именно шум от резины. То есть лучше даже после шумки особо не станет. Буду аккуратно выбирать резину на зиму, чтобы была тихая )

По опциям гворить особо нечего. Все круто и очень удобно. Очень крутая тема с проекцией. Всегда показывает твою скорость, машину в мертвой зоне и радиостанцию, которую ты переключил (еще навигацию, но пока не тестил).

Музыка! Кто говорит, что харман плохой, тот слишком балованный. Очень хорошо играет баллалайка даже в режиме радио. Мечтаю туда флешку воткнуть :)
 

vigys8383

Новичок
в клубе с 04.08.2018
сообщений: 42
2
Всем привет. Щас в муках выбора нового авто. Хотел бы купить 2.4 бензин. У меня Рав 4 2 литра вариатор. Мощности хватает за глаза. Потеряю я что нибудь при покупке 2.4 соренто?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Корейские бензиновые лошадиные силы всегда сильно недокормленные. Только тест драйв поможет определиться.
 

vigys8383

Новичок
в клубе с 04.08.2018
сообщений: 42
2
Думал может кто пересел с такого же Рафика.
 

kumuka

Новичок
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 11
На ютубе видел ролик, где тестили зимой хай, патфайндер и прайм, у всех 3.5 бенз. По разгону с места прайм отличился.
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Зимой не совсем корректно тестить разгон... у кого лучше привод тут и уедет вперед )
 
Вверх