Шумоизоляция в новом соренто

в клубе с 12.06.2010
сообщений: 13
1
Жду новую машину.Беспокоит то,что все пишут о повышенной шумности:) в салоне и ,если честно,на тест-драйве и сама заметила.Надо ли делать шумоизоляцию сразу?Делают ли её у офиц. дилера?И если кто знает,каков порядок цен?
Заранее спасибо за информацию.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Жду новую машину.Беспокоит то,что все пишут о повышенной шумности:) в салоне и ,если честно,на тест-драйве и сама заметила.Надо ли делать шумоизоляцию сразу?Делают ли её у офиц. дилера?И если кто знает,каков порядок цен?
Заранее спасибо за информацию.
смотря на чем до этого ездили, если на премиум марках (бмв,ауди и.т.д.), то может и будет шумно, а если на авто попроще, то ничего не заметите. Так,что сразу делать не стоит
 
Н

Незарегистрированный

Guest
"ШУМКА"

Буквально сегодня говорил с человеком ездевшим на КИА в Ю. Корее. Пожаловался на познание о том по чему движешься, т.е. что под тобой то и в салоне. На мой вопрос: "Стояла ли там "пневмо" в задней подвески" - не ответил. Просто не его это конек. Читал в наших изданиях, что наличие пневмоподвески в "разы" изменяет и шумность и плавность хода. Не уверен. Но хотелось бы услышать мнение владельцев.
P.S. Если шум из-за жесткости подвески то это понятно. Если же из-за материалов отделки салона, их конфигурациии, креплений и т.д. то работы непочатый край для "ТЮНИГ МУТ (MUTE)"
 
Н

Незарегистрированный

Guest
нет МУТ, а МИТ(mute) ? переводится, как звукоизоляция, наверное это был слэнг, это не фирма
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Решил вырезать у соседей может и в нашей соренте так ?????
Я по подвеске на своей мухе все решил - теперь нет проблем с раскачкой.
Все очень просто - вставляешь в задние пружины резиновые жигулевские проставки за 150 руб..
Ставится они за десять минут, не снимая колес, только мылом помазать надо (для легкости установки).
И все - машина - другая. Вчера протестил на деле, проехал 700 км. Подвеска стала на много адекватнее, как на любой другой машине. Один качек на волне вместо трех - четырех как раньше. Средняя скорость движения с комфортом увеличилась километров на 20 - 30.
На некоторых участках дорог с большими волнами я и все пассажиры раньше подлетали и бились об потолок. Сейчас на скорости 120-130 км/час эти участки проходятся без проблем.
Раньше приходилось там притормаживать до 80 км. Теперь волны на дорогах не мешают нормально ехать. Прады, мерсы и лексусы, которые раньше меня обоняли на волнах, вчера нюхали пыль..
Вобщем - теперь у меня не осталось ни одной претензии к автомобилю.
 

Soros

Новичок
в клубе с 26.05.2010
сообщений: 18
23
Неделю уже пользую Соренто 2.4 в предтоповой комплектации.
Выводов делать не хочу,еще рано.Но думаю,что основной шум исходит от задней пары колес. Есть еще один вероятный источник шума. Загляните под передние сидения.Там проложены воздуховоды.Причем не очень аккуратно.Если подсветить фонариком,то можно увидеть металл днища. При этом он ничем не прикрыт. Но есть и плюс от увиденного- металл хорошо прогрунтован!:)
В целом пока существенных замечаний к авто нет.Мы друг к другу привыкаем.
Через месяцок напишу подробный отчет о впечатлениях.
Кстати,если размерено ездить(с чувством собственного достоинства)то даже сейчас при пробеге 500 км могу сказать-расход приблизительно 12,5 л на сотню.Езжу по городу.
 

PUTNIK

Новичок
в клубе с 03.09.2010
сообщений: 3
НОВЫЙ СОРЕНТО

СТАЖ ВОЖДЕНИЯ 23 ГОДА. РОВНО НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛ СОРЕНТУ 2.4 АКП+ 6 СТУП.МЕХАННИКА. КОМПЛЕКТАЦИИ ЛЮКС. ВСЕГДА ЕЗДИЛ НА НЕМЦАХ. ПРЕДПОЧТЕНИЕ ВСЕГДА БЫЛО К МКП. ТЕПЕРЬ О СОРЕНТО: СТОИМОСТЬ, ВПОЛНЕ СООТВЕТСТВУЕТ НЕПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА-АВТОМОБИЛЮ. РАЗГОНЯЕТСЯ МАШИНА БЕЗ ПРОБЛЕМ (ЕСЛИ ПРОЧУВСТВОВАТЬ МОМЕНТЫ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КОРОБКИ). ПРИ ПЕРЕГАЗОВКЕ МАШИНА СРАЗУ НАЧИНАЕТ "ТУПИТЬ". ДО 180 МАШИНА РАЗГОНЯЕТСЯ ДИНАМИЧНО С ЗАМЕТНЫМ УСКОРЕНИЕМ (ОПРОБОВАННО ПО СИМФЕРОПОЛЬСКОМУ ШОССЕ). ЗВУКИ ПРИЕМНИКА НЕ СТЫДНО ПОКАЗАТЬ МЕЛОМАНАМ ПРИ МАКС. ГРОМКОСТИ. ЧТО КАСАЕТСЯ ШУМОВ, ТО ПРЕТЕНЗИЙ У МЕНЯ К НИМ НЕТ. ПРИЯТНЫЙ ШЕЛЕСТ МОТОРА. ЧТО КАСАЕТСЯ ТРЯСУЧКИ, ДАМ УМНЫЙ СОВЕТ-НЕНАДО, НЕНАДО ЕЗДИТЬ ПО ПЛОХИМ ДОРОГАМ (В РОССИИ ДВЕ БЕДЫ: ПЛОХИЕ ДОРОГИ И ДУРАКИ (по которым они ездят)-ШУТКА, БЕЗ ОБИД... А ВООБЩЕ СОРЕНТО СТОИТ ПОХВАЛЫ. СТОИТ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ НА СТОИМОСТЬ И КОМПЛЕКТАЦИИ ИЗВЕСТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ БРЕНДОВ...
С УВАЖЕНИЕМ. ПУТНИК.
 

Soros

Новичок
в клубе с 26.05.2010
сообщений: 18
23
Вы всего неделю ездите на машине и уже разгонялись 180?:crazy:
Только потом не пишите,что движок плохой и развалился на 40 тыс. пробега!
Разве так можно с машиной!?:no1:
Удачи Вам на дорогах и безпроблемной эксплуатации Сорика!:)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
НОВЫЙ СОРЕНТО

Сорик новый тянет на твёрдую 4+ Щумка? да нужна и хорошая по поводу задней пневмы что типа меньше шума это полный бред да и в последующей эксплуатации поймёте что такое пневмо, зимой а она у нас длинная пружины мягче и надёжней. а по скорости скажу всем известно больше скорость менше ям. Машина хорошая но не спорт кар как выше было подмеченно для спокойной размеренной езды просто чтоб получать удовольствие, а те выходки котроые понадобится сотворить на дороге она вам поможет и не разочарует.
 
Вверх