Перекличка владельцев серебристых FL калининградской сборки

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Так у вас не в Калининграде собрана.
 

xxx_nv

Новичок
в клубе с 16.09.2015
сообщений: 3
Вин отличается на последнюю цифру, но данный дефект указанный выше присутствует как будто неравномерная покраска. Покупал в ноябре и увидел только по весне, к дилеру не обращался.
Сервисная книжка в машине, посмотрю отпишусь.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Хм, а у меня белый перламутр, но иногда тоже глаз цепляет некие разводы. Фотку сделать можно, чтобы было понятно о чем речь?
А то может для перламутра так и должно быть.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Кстати да мне поменяли серебро на белый перламутр. Этого эффекта практически нет, ну если уж совсем приглядываться чуть-чуть видно, но не криминально.
 

xxx_nv

Новичок
в клубе с 16.09.2015
сообщений: 3
В сервисной книжке указано только, что при ТО необходимо делать осмотр лакокрасочного покрытия и кузова. Иначе при появлении дефектов будет не гарантийный случай.
Больше про ЛП ни слова
 

АнЛе

Новичок
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 8
У меня тоже серебристый цвет (Калининградской сборки, выпуск 2014г), но другая проблема. Поверхность лакокрасочного покрытия
на ощупь слегка шершавая, при рассмотрении через увеличительное стекло, наблюдаются какие то твёрдые, чёрные вкрапления в лаковом слое.
Обнаружили "тонировщики" стёкол, при нанесении на лобовое стекло покрытия "антидождь", т.к. на наружной поверхности стекла такие же точки.
Впечатления, как будто вся машина покрыта какой то пылью (частицами чего то). С лобового стекла удалилось пластиковым скребком.
С лакокрасочного слоя удалять не стал, потому что в лаке остаётся ямка, размером с эту частицу Сначала думал, что это брак окраски,
но при первом ТО (в автосалоне) провёл рукой по другим новым машинам (стоят как образцы, но уже 2015г.) и оказалось что и на них
тоже самое, причём на разных моделях и при любой окраске. Хотя есть и идеально гладкие, т.е. пальцами руки не чувствуется.
Дилеры на вопрос ответить не смогли, даже удивились (или сделали вид). В связи с этим имею вопрос. Кто нибудь знает, что это такое?
 
Вверх