Зимняя резина на Prime

Гульс

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 15
2
а я пока ломаюсь и не знаю что взять толи хакку 8 (шипы) толи р2 (фрикционку) реально тыкву чешу, шипы за городом лучше там где не чистят, но в европу хрен сунешься, если только в Финку, но что там делать ХЗ,
фиркционка шумит меньше и на сыром себя получше ведет,
может кто чего подскажет кто катал то и то, я пока всегда на шипах катал, ну за исключением когда их не было вообще и все ездили на том что было, вплоть до "сликов" зимой
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
Пять сезонов езжу на Хаке р2, фрикционные, всё устраивает,но всё зависит от стиля вождения и условий эксплуатации,у, меня большая часть город , изредка трасса Кострома Москва
 

leshka_7

Новичок
в клубе с 16.08.2016
сообщений: 27
3
Хакка 8 вполне устраивает катаюсь по Москве иногда в область.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Шипы - это всегда лучше. Маленький лайфхак: если найти резину, пролежавшую на складах года 2 - из нее шипы не будут выпадать вообще. Проверено лично неоднократно. Сейчас колеса еще с Санта Фе, т.е. только у меня они будут ездить седьмой сезон. Отсутствуют ну, может, 4-5 шипов на всех 4 колесах.
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Надо уже начинать резину выбирать... Подскажите, какая резина самая тихая? Наверное, буду брать без шипов, чтобы сильно шумно не было. По опыту предыдущих машин, Мишлен самый тихий был. Кто что порекомендует из нешипов?
 

Lexonvs

КИАвод
в клубе с 30.05.2018
сообщений: 108
3
я взял Мишку Latitude X-Ice 2. На прошлой машине отъездил 5 лет очень понравилась
 

Lexonvs

КИАвод
в клубе с 30.05.2018
сообщений: 108
3
Какая была прошлая машина? Для меня сейчас главный параметр - тишина... А то у соренто с этим проблемы.
Была шевроле каптива. Мишка относительно тихая резина, хотя у меня все машины зашумлены может поэтому меня звук и не беспокоил
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
Была шевроле каптива. Мишка относительно тихая резина, хотя у меня все машины зашумлены может поэтому меня звук и не беспокоил
Спасибо! Посмотрел отзывы - все говорят, что тихая. Её и возьму.

Вопрос к знатокам - у нас же есть датчики давления в шинах. При замене резины, что надо учитывать, чтобы данная функция работала и с зимней резиной?
 

Lexonvs

КИАвод
в клубе с 30.05.2018
сообщений: 108
3
Спасибо! Посмотрел отзывы - все говорят, что тихая. Её и возьму.

Вопрос к знатокам - у нас же есть датчики давления в шинах. При замене резины, что надо учитывать, чтобы данная функция работала и с зимней резиной?
главное что надо учесть это шоб шиномонтажники не были бы рукожопами и их не поломали)))).
Себе купил резину вместе с дискми
 
Вверх