Передачи 1-3-5

в клубе с 19.09.2015
сообщений: 3
Всем доброго времени суток!Появилась проблема с кпп.На выключеном двигателе все передачи включаются легко и чётко,но при заведёном 1.3.5 включить сложно,точнее трудно рычагом найти путь включения,такое чувство,что рычаг уходит между этих передач.Причём 1ю передачу найти сложнее,3ю легче,5ю легко.при оборотах выше 1т всё усложняется.Помогите кто встречался с похожей проблемой или кто знает как её решить.Заранее спасибо!
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
если сцепление не ведет во время движения то смотри главый цилиндр сцепления. поиском ищи - я на этом форуме описывал свои подобные же приключения.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Что-то подобное на форумах встречалось.... Там мелочь какая-то, болт на коробке по-моему самопроизвольно откручивался...
Вот вроде тема:
 
в клубе с 19.09.2015
сообщений: 3
если сцепление не ведет во время движения то смотри главый цилиндр сцепления. поиском ищи - я на этом форуме описывал свои подобные же приключения.
Дело в том что 2и4 передачи влючаются идеально,такое чувство что синхронизаторы,но на 3х передачах.....!?и передачи все идут рычагом вверх.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
А задняя ?
 

Mickey

Новичок
в клубе с 22.09.2015
сообщений: 2
У меня была такая же проблема после неудачного ремонта сцепления, когда двигатель не вынимали, а только отодвигали коробку. При этом потянули тросик, отвечающий за трансляцию перемещения рычага селектора влево-вправо. Со стороны коробки тросик цепляется за маленький рычажок, который сидит на зубчатом валу в одном положении, а вот со стороны селектора есть возможность регулировки. В салоне тросик подсоединяется к рычагу селектора через небольшое зубчатое сочленение. Смещение на пару зубьев решило проблему.
 

Абрэк

Новичок
в клубе с 23.03.2018
сообщений: 4
Извините если задублировал сообщение, но как то так...
Здравствуйте господа!
Стал не так давно обладателем очередного авто(до этого было ровно 30 шт.), а именно "спортаж 2" дизель в идеальном состоянии (несколько лет стоял в боксе под арестом) но не суть… В общем, вместе с машиной, досталась одна проблема, которая по словам предыдущего хозяина была всегда: сцепление схватывает в сантиметре от пола, скорости включаются трудно, даже с подёргиванием авто на месте…
Поискал я информацию в интернете и нашел следующее: проблема в износе втулки штока гл. цилиндра сцепления (заменил), проблема в регуляторе давления (заглушил), проблема в длинне штока рабочего цилиндра (удлиннил, (4 раза(!) удлиннял)), прокачал систему всеми возможными способами, ВСЕМИ и в итоге НИЧЕГО… Решил ездить так до того, когда придёт время менять сцепление… но только я это решил, пришла мысль проверить на сколько утапливается поршень старого главного цилиндра (5 см.) и на сколько выдвигается шток рабочего на авто (2см.), а из школьного курса физики мы знаем, что жидкость не сжимаема… Может дело в педали сцепления?! Нажимаем- педаль не доходит до пластикового ограничителя. Ослабляем регулировочные болты типа "салазок" находим устраивающее нас положение и о чудо (!) всё ЗАРАБОТАЛО и заработало как надо…
Так что ребята, поделитесь этой информацией со страждующими и таковые сохранят кучу времени и денег. Не слушайте сервисменов, не нужно сразу бежать за комплектом сцепления…
П.С.
Огромное спасибо моему другу Максиму, а по совместительству владельцу автосервиса "Вектор", с которым мы совместно всё же решили эту проблему.
Теперь буду спать спокойно, как надеюсь и многие другие с таким траблом…
 
Вверх